別名/建案名:隘口三街150號、隘口三街148號、隘口三街160號、隘口三街162號、隘口三街146號、隘口三街156號、隘口三街158號、隘口三街152號
協勝大聚是 2026 年完工的大樓(15 層),位在新竹縣竹北市隘口三街。實價登錄以來中古成交 104 件、中位 79.5 萬/坪,近四季只有 1 件。預售已登錄 119 戶(解約 9 戶)、中位 79.6 萬/坪,去化率至少 98%。社區訊號:高估區(50 分)。
- 門牌:
- 隘口三街150號、隘口三街148號、隘口三街160號、隘口三街162號、隘口三街146號、隘口三街156號、隘口三街158號、隘口三街152號
- 地號:
- 隘興段0242-0000
- 社區代號:
隘興段0242-0000(後台命名用)
預售屋備查資料 內政部預售屋資訊及買賣定型化契約備查,申報 2024-06-05
- 建商(起造人):
- 協勝建設股份有限公司
- 申報人:
- 協勝建設股份有限公司
- 層棟戶數:
- 121 戶
- 建照:
- (111)府建字第00199號(2022-05-02)
- 自售期間:
- 1130401~1140228
- 代銷期間:
- —
- 使用分區:
- 住宅區
- 備查建案名稱:
- 協勝大聚|竹北市隘口三街、高鐵六路、高鐵六路99巷
- 近四季中古
- 1 件
- 少於 3 件不給價
- 價格年增
- —
- 前一年 79.6 萬
- 全期中古
- 104 件
- 中位 79.5 萬/坪
- 相對本區
- 1.51×
- 竹北市 52.5 萬
- 中位總價
- —
- 近四季,不含車位
- 預售登錄
- 119 戶
- 解約 9,中位 79.6 萬
- 去化率
- 98%
- 119 ÷ 121 戶
統計基準到 2026 Q2;「近四季」與行政區指標同一基準;少於 3 筆的統計不給價格,逐戶列不受此限。
Q&A
買之前常問的問題
用這個社區的實價登錄與周邊資料回答;「看資料」跳到下方的明細。這是資料的整理,不是購買建議。
- 買這裡大概要準備多少錢?
- 預售已登錄 119 戶的中位總價約 2,600 萬(不含車位)。自備 20% 約 520 萬;貸 80%、30 年、年利率 2.2% 時每月本息約 78,978 元;以月付占月收入三分之一換算,家庭月收入約 236,933 元。看資料 →
- 最近的成交行情如何?
- 近四季中古成交 1 件,不足 3 件不給價格;實價登錄以來 104 件、中位 79.5 萬/坪。看資料 →
- 單價和竹北市整體比起來如何?
- 單價是竹北市中古住宅中位(52.5 萬/坪)的 1.51 倍,比中位高 51%。屋齡、型態與坪數不同,單價本來就會有差;相對單價有沒有達到訊號門檻,看下方社區訊號。看資料 →
- 預售登錄了多少戶?有沒有解約?
- 實價登錄已登錄 119 戶、解約 9 戶;備查總戶數 121 戶,去化率至少 98%(未登錄的成交不算)。看資料 →
- 生活機能怎麼樣?
- 周邊機能 80 分(滿分 100,只算 OpenStreetMap 上已知的設施):車站 472 公尺(六家);超商 500 公尺內 5 家。看資料 →
房貸試算
預填預售已登錄 119 戶的中位總價(不含車位),每一欄都可以改。
- 自備款
- 520 萬
- 貸款金額
- 2,080 萬
- 每月本息
- 78,978 元
- 寬限期內每月(只繳息)
- —
- 總利息
- 763 萬
- 月付占三分之一的月收入
- 236,933 元
本息平均攤還;寬限期內只繳利息,之後在剩下的年期攤還。利率請改成銀行實際核貸的利率;不含車位、稅費、保險與手續費,僅供參考。計算方式
Signals
社區訊號:高估區
用社區看得到的指標回答同樣的五個問題:相對本區的單價、社區自己的價量變化、換手率與持有年數、短期轉手、預售解約與去化、屋齡與電梯、周邊機能,再加上所在行政區的訊號。門檻是 6,223 個重點區社區的分位數(相對單價前後 20%=0.87×/0.36×、五年換手率後 25%=4.13%、持有前 25%=4.6 年)。這是資料的整理,不是購買建議。
- 單價是竹北市中位的 1.51 倍,在重點區社區前 20%(≥ 0.87)
- 預售中位單價比竹北市中古貴 +52%
- 預售解約率 7.0%(9 戶)
- 五年換手率
- —
- 121 戶
- 量/五年均
- —
- 五年資料不足
- 社區價格年增
- —
- 竹北市 -9.0%
- 持有/短期轉手
- —
- 轉手次數不足
- 屋齡
- 0 年
- 竹北市中位 10 年
Score
建案評分:45 分
實驗性的規則式評分:40 分起算,價格、去化、解約、動能、所在區訊號與人口各自加減。它整理的是資料,不是購買建議。
低分≥ 75 高分、50–74 中段、< 50 低分
計分規則 →- -6對本區中古溢價 +52%(35–60%)
- +12去化率至少 98%(119 ÷ 121 戶)
- -15解約率 7.0%(9 戶,≥ 3%)
- +6竹北市人口三年 +5.6%(≥ +1%)
- -4竹北市租金報酬率 1.54%,在全台後 20%
- 0有預售屋備查資料(不計分):建商 協勝建設股份有限公司、共 121 戶
- +8交屋後中古中位 79.5 萬/坪,較預售 -0.1%(≥ −3%)
- +4周邊機能分數 80(≥ 70)
Amenities
周邊機能:80 分
以預售屋備查座標為中心,計算 OpenStreetMap 上各類設施的距離與數量。台灣的 OpenStreetMap 設施不完整,這是「已知設施」的下限。
- +15車站 472 公尺(六家)
- +15超商 500 公尺內 5 家
- +10超市/量販 1 公里內 6 家(最近 383 公尺)
- +10公園 500 公尺內 21 座
- +10國中小 800 公尺內 6 所
- +5幼兒園 500 公尺內 3 所
- +10醫院 588 公尺(新竹台大分院生醫醫院竹北院區)
- +5大專院校 2 公里內(陽交大客家學院)
| 設施 | 最近(公尺) | 最近的是 | 半徑內數量 | 半徑(公尺) |
|---|---|---|---|---|
| 車站(台鐵/捷運/輕軌) | 472 | 六家 | 2 | 1,500 |
| 超商 | 100 | 全家便利商店 | 5 | 500 |
| 超市/量販/百貨 | 383 | 家樂福超市 | 6 | 1,000 |
| 公園 | 96 | 高鐵4號公園 | 21 | 500 |
| 國中小 | 192 | 文興國小 | 6 | 800 |
| 幼兒園 | 217 | 文興國小附設幼兒園 | 3 | 500 |
| 傳統市場 | 2,548 | 竹中夜市 | — | 800 |
| 診所 | 897 | 歌斐木耳鼻喉科診所 | — | 500 |
| 醫院 | 588 | 新竹台大分院生醫醫院竹北院區 | 1 | 2,000 |
| 圖書館 | 3 公里內無 | — | — | 1,000 |
| 大專院校 | 1,942 | 陽交大客家學院 | 1 | 2,000 |
Sales control
銷控表:棟別 × 樓層
實價登錄已登錄的 128 戶(含解約 9 戶),備查總戶數 121 戶,去化率至少 98%。每格是一戶:單價、總價、坪數、棟號與成交日;底色越深越貴。沒賣掉或尚未登錄的戶不在資料裡,空格不代表沒賣。
| 樓層 | A1 棟 | A2 棟 | B1 棟 | B2 棟 | C1 棟 | C2 棟 | C3 棟 | C5 棟 | S1 棟 | S10 棟 | S2 棟 | S3 棟 | S5 棟 | S6 棟 | S7 棟 | S8 棟 | S9 棟 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15F | 75.6 萬/坪3,509 萬・46.4 坪A1棟15F號 24/08/04 | 77.7 萬/坪2,866 萬・36.9 坪A2棟15F號 24/07/21 | 77.7 萬/坪2,866 萬・36.9 坪B1棟15F號 24/08/04 | 73.9 萬/坪3,431 萬・46.4 坪B2棟15F號 24/07/21 | 80.0 萬/坪2,424 萬・30.3 坪C1棟15F號 24/07/21 | 83.9 萬/坪2,541 萬・30.3 坪C2棟15F號 24/08/18 | 82.8 萬/坪2,508 萬・30.3 坪C3棟15F號 24/08/11 | 79.0 萬/坪2,387 萬・30.2 坪C5棟15F號 24/07/21 | |||||||||
| 14F | 75.4 萬/坪3,499 萬・46.4 坪A1棟14F號 24/07/28 | 79.6 萬/坪2,938 萬・36.9 坪A2棟14F號 24/08/11 | 79.6 萬/坪2,938 萬・36.9 坪B1棟14F號 24/08/11 | 74.6 萬/坪3,464 萬・46.4 坪B2棟14F號 24/07/21 | 83.3 萬/坪2,524 萬・30.3 坪C1棟14F號 24/08/11 | 86.0 萬/坪2,606 萬・30.3 坪C2棟14F號 24/09/01 | 84.4 萬/坪2,556 萬・30.3 坪C3棟14F號 24/08/18 | ||||||||||
| 13F | 75.2 萬/坪3,490 萬・46.4 坪A1棟13F號 24/07/28 | 79.4 萬/坪2,930 萬・36.9 坪A2棟13F號 24/08/04 | 79.4 萬/坪2,930 萬・36.9 坪B1棟13F號 24/08/04 | 74.9 萬/坪3,478 萬・46.4 坪B2棟13F號 24/07/28 | 85.8 萬/坪2,600 萬・30.3 坪C1棟13F號 24/08/25 | 85.5 萬/坪2,590 萬・30.3 坪C2棟13F號 24/08/25 | 84.0 萬/坪2,546 萬・30.3 坪C3棟13F號 24/08/18 | 84.6 萬/坪2,555 萬・30.2 坪C5棟13F號 24/08/18 | |||||||||
| 12F | 75.0 萬/坪3,481 萬・46.4 坪A1棟12F號 24/07/28 | 79.3 萬/坪2,925 萬・36.9 坪A2棟12F號 24/08/11 | 79.3 萬/坪2,925 萬・36.9 坪B1棟12F號 24/08/11 | 74.5 萬/坪3,459 萬・46.4 坪B2棟12F號 24/07/28 | 84.8 萬/坪2,570 萬・30.3 坪C1棟12F號 24/08/25 | 86.0 萬/坪2,576 萬・30 坪C2棟12F號 24/08/25 | 83.8 萬/坪2,540 萬・30.3 坪C3棟12F號 24/08/18 | 84.6 萬/坪2,555 萬・30.2 坪C5棟12F號 24/08/25 | |||||||||
| 11F | 75.7 萬/坪3,511 萬・46.4 坪A1棟11F號 24/07/21 | 80.1 萬/坪2,956 萬・36.9 坪A2棟11F號 24/08/18 | 79.0 萬/坪2,916 萬・36.9 坪B1棟11F號 24/08/11 | 76.4 萬/坪3,546 萬・46.4 坪B2棟11F號 24/08/11 | 82.9 萬/坪2,512 萬・30.3 坪C1棟11F號 24/08/04 | 84.7 萬/坪2,566 萬・30.3 坪C2棟11F號 24/08/25 | 82.4 萬/坪2,495 萬・30.3 坪C3棟11F號 24/08/11 | 83.7 萬/坪2,528 萬・30.2 坪C5棟11F號 24/08/18 | |||||||||
| 10F | 76.4 萬/坪3,546 萬・46.4 坪A1棟10F號 24/08/04 | 78.6 萬/坪2,898 萬・36.9 坪A2棟10F號 24/08/04 | 78.6 萬/坪2,898 萬・36.9 坪B1棟10F號 24/08/04 | 75.9 萬/坪3,525 萬・46.4 坪B2棟10F號 24/08/04 | 80.8 萬/坪2,448 萬・30.3 坪C1棟10F號 24/07/28 | 80.8 萬/坪2,448 萬・30.3 坪C2棟10F號 24/07/28 | 84.7 萬/坪2,565 萬・30.3 坪C3棟10F號 24/08/25 | 84.6 萬/坪2,556 萬・30.2 坪C5棟10F號 24/08/25 | |||||||||
| 9F | 75.0 萬/坪3,481 萬・46.4 坪A1棟9F號 24/07/21 | 76.3 萬/坪2,815 萬・36.9 坪A2棟9F號 24/07/21 | 78.3 萬/坪2,888 萬・36.9 坪B1棟9F號 24/08/04 | 75.9 萬/坪3,525 萬・46.4 坪B2棟9F號 24/08/04 | 82.1 萬/坪2,488 萬・30.3 坪C1棟9F號 24/08/04 | 85.1 萬/坪2,578 萬・30.3 坪C2棟9F號 24/08/25 | 83.4 萬/坪2,528 萬・30.3 坪C3棟9F號 24/08/18 | 83.9 萬/坪2,536 萬・30.2 坪C5棟9F號 24/08/18 | |||||||||
| 8F | 74.8 萬/坪3,471 萬・46.4 坪A1棟8F號 24/07/21 | 77.2 萬/坪2,848 萬・36.9 坪B1棟8F號 24/07/28 | 74.5 萬/坪3,458 萬・46.4 坪B2棟8F號 24/07/21 | 80.4 萬/坪2,436 萬・30.3 坪C1棟8F號 24/07/28 | 84.8 萬/坪2,568 萬・30.3 坪C2棟8F號 24/08/25 | 83.8 萬/坪2,538 萬・30.3 坪C3棟8F號 24/08/18 | 81.9 萬/坪2,475 萬・30.2 坪C5棟8F號 24/08/04 | ||||||||||
| 7F | 74.3 萬/坪3,448 萬・46.4 坪A1棟7F號 24/07/21 | 76.9 萬/坪2,838 萬・36.9 坪A2棟7F號 24/07/28 | 76.9 萬/坪2,838 萬・36.9 坪B1棟7F號 24/07/28 | 75.3 萬/坪3,497 萬・46.4 坪B2棟7F號 24/08/04 | 82.7 萬/坪2,506 萬・30.3 坪C1棟7F號 24/08/04 | 84.6 萬/坪2,562 萬・30.3 坪C2棟7F號 24/08/25 | 83.1 萬/坪2,518 萬・30.3 坪C3棟7F號 24/08/18 | 83.7 萬/坪2,528 萬・30.2 坪C5棟7F號 24/08/18 | |||||||||
| 6F | 73.5 萬/坪3,411 萬・46.4 坪A1棟6F號 24/07/28 | 76.7 萬/坪2,828 萬・36.9 坪A2棟6F號 24/07/21 | 76.7 萬/坪2,828 萬・36.9 坪B1棟6F號 24/07/21 | 73.5 萬/坪3,413 萬・46.4 坪B2棟6F號 24/07/21 | 83.9 萬/坪2,543 萬・30.3 坪C1棟6F號 24/08/25 | 82.8 萬/坪2,510 萬・30.3 坪C2棟6F號 24/08/18 | 82.5 萬/坪2,498 萬・30.3 坪C3棟6F號 24/08/18 | 82.4 萬/坪2,490 萬・30.2 坪C5棟6F號 24/08/11 | |||||||||
| 5F | 75.4 萬/坪3,498 萬・46.4 坪A1棟5F號 24/08/11 | 76.4 萬/坪2,818 萬・36.9 坪A2棟5F號 24/07/21 | 76.4 萬/坪2,818 萬・36.9 坪B1棟5F號 24/07/21 | 75.4 萬/坪3,500 萬・46.4 坪B2棟5F號 24/08/11 | 79.4 萬/坪2,406 萬・30.3 坪C1棟5F號 24/07/28 | 83.2 萬/坪2,522 萬・30.3 坪C2棟5F號 24/08/25 | 81.5 萬/坪2,468 萬・30.3 坪C3棟5F號 24/08/11 | 81.7 萬/坪2,468 萬・30.2 坪C5棟5F號 24/08/11 | |||||||||
| 4F | 74.6 萬/坪3,461 萬・46.4 坪A1棟4F號 24/08/11 | 76.2 萬/坪2,813 萬・36.9 坪A2棟4F號 24/07/28 | 76.2 萬/坪2,813 萬・36.9 坪B1棟4F號 24/07/21 | 73.7 萬/坪3,423 萬・46.4 坪B2棟4F號 24/08/04 | 83.0 萬/坪2,515 萬・30.3 坪C1棟4F號 24/08/25 | 82.2 萬/坪2,490 萬・30.3 坪C2棟4F號 24/08/18 | 81.5 萬/坪2,470 萬・30.3 坪C3棟4F號 24/08/11 | 81.4 萬/坪2,460 萬・30.2 坪C5棟4F號 24/08/25 | |||||||||
| 3F | 74.3 萬/坪3,449 萬・46.4 坪A1棟3F號 24/08/04 | 75.8 萬/坪2,798 萬・36.9 坪A2棟3F號 24/07/21 | 77.2 萬/坪2,848 萬・36.9 坪B1棟3F號 24/08/04 | 74.3 萬/坪3,450 萬・46.4 坪B2棟3F號 24/08/04 | 82.5 萬/坪2,498 萬・30.3 坪C1棟3F號 24/08/18 | 81.8 萬/坪2,478 萬・30.3 坪C2棟3F號 24/08/11 | 81.8 萬/坪2,478 萬・30.3 坪C3棟3F號 24/08/11 | 81.5 萬/坪2,463 萬・30.2 坪C5棟3F號 24/08/11 | |||||||||
| 2F | 73.8 萬/坪3,424 萬・46.4 坪A1棟2F號 24/08/11 | 75.6 萬/坪2,790 萬・36.9 坪A2棟2F號 24/07/21 | 75.6 萬/坪2,790 萬・36.9 坪B1棟2F號 24/08/04 | 72.9 萬/坪3,385 萬・46.4 坪B2棟2F號 24/08/04 | 81.5 萬/坪2,470 萬・30.3 坪C1棟2F號 24/08/18 | 81.1 萬/坪2,458 萬・30.3 坪C2棟2F號 24/08/18 | 80.9 萬/坪2,452 萬・30.3 坪C3棟2F號 24/08/18 | 80.8 萬/坪2,440 萬・30.2 坪C5棟2F號 24/08/18 | |||||||||
| 1F | 79.0 萬/坪2,765 萬・35 坪S1棟1F號 24/09/2979.0 萬/坪2,765 萬・35 坪S1棟1F號 24/08/04 | 78.5 萬/坪4,135 萬・52.7 坪S10棟1F號 24/09/2978.5 萬/坪4,135 萬・52.7 坪S10棟1F號 24/08/04 | 86.1 萬/坪1,475 萬・17.1 坪S2棟1F號 24/09/2986.1 萬/坪1,475 萬・17.1 坪S2棟1F號 24/08/25 | 85.1 萬/坪1,650 萬・19.4 坪S3棟1F號 24/09/2985.1 萬/坪1,650 萬・19.4 坪S3棟1F號 24/08/18 | 85.1 萬/坪1,650 萬・19.4 坪S5棟1F號 24/09/2985.1 萬/坪1,650 萬・19.4 坪S5棟1F號 24/08/18 | 86.1 萬/坪1,475 萬・17.1 坪S6棟1F號 24/09/2986.1 萬/坪1,475 萬・17.1 坪S6棟1F號 24/08/25 | 79.0 萬/坪2,505 萬・31.7 坪S7棟1F號 24/09/2979.0 萬/坪2,505 萬・31.7 坪S7棟1F號 24/09/01 | 79.9 萬/坪2,375 萬・29.7 坪S8棟1F號 24/09/2979.9 萬/坪2,375 萬・29.7 坪S8棟1F號 24/08/11 | 79.0 萬/坪2,645 萬・33.5 坪S9棟1F號 24/09/2979.0 萬/坪2,645 萬・33.5 坪S9棟1F號 24/08/11 |
低於中位 8% 以上接近中位高於中位 12% 以上已解約只有已登錄的成交戶;空格不代表沒賣。
Floor premium
樓層與單價
每個點是一戶成交。同一社區裡高樓層通常較貴,但視野、車位計價方式與成交年份都會影響;看不出趨勢時多半是年份不同。
By year
逐年成交
每年的中古件數與中位單價、預售戶數與中位單價;少於 3 筆的年份不給價格。
| 年 | 中古件數(件) | 中古中位單價(萬/坪) | 預售戶數(戶) | 預售中位單價(萬/坪) |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | — | — | — |
| 2024 | 102 | 79.6 | 119 | 79.6 |
Transactions
中古成交史
104 筆實價登錄交易,依成交日由新到舊。點欄位標題可排序;單價與總價都不含車位。
| 成交日 | 門牌 | 樓層(F) | 坪數(坪) | 主建物(坪) | 單價(萬/坪) | 總價(萬) | 格局 | 車位 | 屋齡(年) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-01 | 隘口三街150號十樓 | 10 | 31.4 | 18.7 | 77.8估 | 2,443 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 約 220 萬(估) | 0 |
| 2026-06-13 | 隘口三街148號十五樓 | 15 | 30.2 | 18.7 | 78.7 | 2,378 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 240 萬 | 0 |
| 2024-09-29 | 隘口三街148號十四樓 | 14 | 30.2 | 18.7 | 72.5 | 2,189 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 207 萬 | — |
| 2024-09-29 | 隘口三街160號八樓 | 8 | 36.9 | 22.8 | 74.2 | 2,736 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-08-25 | 隘口三街150號四樓 | 4 | 30.3 | 18.7 | 83.0 | 2,515 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 205 萬 | — |
| 2024-08-25 | 隘口三街150號六樓 | 6 | 30.3 | 18.7 | 83.9 | 2,543 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 205 萬 | — |
| 2024-08-25 | 隘口三街150號十三樓 | 13 | 30.3 | 18.7 | 85.8 | 2,600 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-08-25 | 隘口三街152號八樓 | 8 | 30.3 | 18.7 | 84.8 | 2,568 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 220 萬 | — |
| 2024-08-25 | 隘口三街152號十一樓 | 11 | 30.3 | 18.7 | 84.7 | 2,566 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-08-25 | 隘口三街152號十二樓 | 12 | 30.3 | 18.7 | 85.0 | 2,576 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 200 萬 | — |
| 2024-08-25 | 隘口三街152號十三樓 | 13 | 30.3 | 18.7 | 85.5 | 2,590 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 190 萬 | — |
| 2024-08-25 | 隘口三街146號十樓 | 10 | 30.3 | 18.7 | 84.7 | 2,565 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 210 萬 | — |
| 2024-08-25 | 隘口三街148號四樓 | 4 | 30.2 | 18.7 | 81.4 | 2,460 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-08-25 | 隘口三街148號十樓 | 10 | 30.2 | 18.7 | 84.6 | 2,556 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 190 萬 | — |
| 2024-08-25 | 隘口三街148號十二樓 | 12 | 30.2 | 18.7 | 84.6 | 2,555 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 205 萬 | — |
| 2024-08-25 | 隘口三街150號十二樓 | 12 | 30.3 | 18.7 | 84.8 | 2,570 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 220 萬 | — |
| 2024-08-25 | 隘口三街152號九樓 | 9 | 30.3 | 18.7 | 85.1 | 2,578 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 220 萬 | — |
| 2024-08-18 | 隘口三街150號三樓 | 3 | 30.3 | 18.7 | 82.5 | 2,498 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 205 萬 | — |
| 2024-08-18 | 隘口三街146號二樓 | 2 | 30.3 | 18.7 | 80.9 | 2,452 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 205 萬 | — |
| 2024-08-18 | 隘口三街146號六樓 | 6 | 30.3 | 18.7 | 82.5 | 2,498 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 220 萬 | — |
| 2024-08-18 | 隘口三街146號十二樓 | 12 | 30.3 | 18.7 | 83.8 | 2,540 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 175 萬 | — |
| 2024-08-18 | 隘口三街148號二樓 | 2 | 30.2 | 18.7 | 80.8 | 2,440 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 175 萬 | — |
| 2024-08-18 | 隘口三街148號七樓 | 7 | 30.2 | 18.7 | 83.7 | 2,528 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 185 萬 | — |
| 2024-08-18 | 隘口三街148號十一樓 | 11 | 30.2 | 18.7 | 83.7 | 2,528 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 230 萬 | — |
| 2024-08-18 | 隘口三街148號十三樓 | 13 | 30.2 | 18.7 | 84.6 | 2,555 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 200 萬 | — |
| 2024-08-18 | 隘口三街146號十三樓 | 13 | 30.3 | 18.7 | 84.0 | 2,546 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 220 萬 | — |
| 2024-08-18 | 隘口三街160號十一樓 | 11 | 36.9 | 22.8 | 80.1 | 2,956 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 385 萬 | — |
| 2024-08-18 | 隘口三街148號九樓 | 9 | 30.2 | 18.7 | 83.9 | 2,536 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 205 萬 | — |
| 2024-08-18 | 隘口三街146號七樓 | 7 | 30.3 | 18.7 | 83.1 | 2,518 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 185 萬 | — |
| 2024-08-18 | 隘口三街146號八樓 | 8 | 30.3 | 18.7 | 83.8 | 2,538 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 230 萬 | — |
| 2024-08-18 | 隘口三街146號九樓 | 9 | 30.3 | 18.7 | 83.4 | 2,528 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 205 萬 | — |
| 2024-08-18 | 隘口三街152號十五樓 | 15 | 30.3 | 18.7 | 83.9 | 2,541 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 205 萬 | — |
| 2024-08-18 | 隘口三街152號六樓 | 6 | 30.3 | 18.7 | 82.8 | 2,510 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 205 萬 | — |
| 2024-08-18 | 隘口三街150號二樓 | 2 | 30.3 | 18.7 | 81.5 | 2,470 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 205 萬 | — |
| 2024-08-18 | 隘口三街146號十四樓 | 14 | 30.3 | 18.7 | 84.4 | 2,556 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 205 萬 | — |
| 2024-08-18 | 隘口三街152號二樓 | 2 | 30.3 | 18.7 | 81.1 | 2,458 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 220 萬 | — |
| 2024-08-11 | 隘口三街162號二樓 | 2 | 46.4 | 28.9 | 73.8 | 3,424 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-08-11 | 隘口三街162號四樓 | 4 | 46.4 | 28.9 | 74.6 | 3,461 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-08-11 | 隘口三街162號五樓 | 5 | 46.4 | 28.9 | 75.4 | 3,498 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 220 萬 | — |
| 2024-08-11 | 隘口三街160號十二樓 | 12 | 36.9 | 22.8 | 79.3 | 2,925 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-08-11 | 隘口三街160號十四樓 | 14 | 36.9 | 22.8 | 79.6 | 2,938 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-08-11 | 隘口三街158號十四樓 | 14 | 36.9 | 22.8 | 79.6 | 2,938 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 175 萬 | — |
| 2024-08-11 | 隘口三街152號三樓 | 3 | 30.3 | 18.7 | 81.8 | 2,478 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 185 萬 | — |
| 2024-08-11 | 隘口三街146號三樓 | 3 | 30.3 | 18.7 | 81.8 | 2,478 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 220 萬 | — |
| 2024-08-11 | 隘口三街146號五樓 | 5 | 30.3 | 18.7 | 81.5 | 2,468 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 230 萬 | — |
| 2024-08-11 | 隘口三街146號四樓 | 4 | 30.3 | 18.7 | 81.5 | 2,470 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 230 萬 | — |
| 2024-08-11 | 隘口三街146號十五樓 | 15 | 30.3 | 18.7 | 82.8 | 2,508 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 205 萬 | — |
| 2024-08-11 | 隘口三街148號三樓 | 3 | 30.2 | 18.7 | 81.5 | 2,463 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 205 萬 | — |
| 2024-08-11 | 隘口三街148號五樓 | 5 | 30.2 | 18.7 | 81.7 | 2,468 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 205 萬 | — |
| 2024-08-11 | 隘口三街158號十一樓 | 11 | 36.9 | 22.8 | 79.0 | 2,916 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-08-11 | 隘口三街156號十一樓 | 11 | 46.4 | 28.9 | 76.4 | 3,546 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 195 萬 | — |
| 2024-08-11 | 隘口三街148號六樓 | 6 | 30.2 | 18.7 | 82.4 | 2,490 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 205 萬 | — |
| 2024-08-11 | 隘口三街146號十一樓 | 11 | 30.3 | 18.7 | 82.4 | 2,495 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 185 萬 | — |
| 2024-08-11 | 隘口三街156號五樓 | 5 | 46.4 | 28.9 | 75.4 | 3,500 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 420 萬 | — |
| 2024-08-11 | 隘口三街150號十四樓 | 14 | 30.3 | 18.7 | 83.3 | 2,524 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 185 萬 | — |
| 2024-08-04 | 隘口三街162號三樓 | 3 | 46.4 | 28.9 | 74.3 | 3,449 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 370 萬 | — |
| 2024-08-04 | 隘口三街162號十五樓 | 15 | 46.4 | 28.9 | 75.6 | 3,509 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-08-04 | 隘口三街160號十樓 | 10 | 36.9 | 22.8 | 78.6 | 2,898 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-08-04 | 隘口三街160號十三樓 | 13 | 36.9 | 22.8 | 79.4 | 2,930 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 230 萬 | — |
| 2024-08-04 | 隘口三街158號十五樓 | 15 | 36.9 | 22.8 | 77.7 | 2,866 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-08-04 | 隘口三街156號二樓 | 2 | 46.4 | 28.9 | 72.9 | 3,385 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 230 萬 | — |
| 2024-08-04 | 隘口三街156號三樓 | 3 | 46.4 | 28.9 | 74.3 | 3,450 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 220 萬 | — |
| 2024-08-04 | 隘口三街156號四樓 | 4 | 46.4 | 28.9 | 73.7 | 3,423 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 175 萬 | — |
| 2024-08-04 | 隘口三街156號九樓 | 9 | 46.4 | 28.9 | 75.9 | 3,525 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 230 萬 | — |
| 2024-08-04 | 隘口三街150號九樓 | 9 | 30.3 | 18.7 | 82.1 | 2,488 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-08-04 | 隘口三街150號十一樓 | 11 | 30.3 | 18.7 | 82.9 | 2,512 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-08-04 | 隘口三街148號八樓 | 8 | 30.2 | 18.7 | 81.9 | 2,475 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-08-04 | 隘口三街162號十樓 | 10 | 46.4 | 28.9 | 76.4 | 3,546 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 220 萬 | — |
| 2024-08-04 | 隘口三街158號十三樓 | 13 | 36.9 | 22.8 | 79.4 | 2,930 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-08-04 | 隘口三街150號七樓 | 7 | 30.3 | 18.7 | 82.7 | 2,506 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 220 萬 | — |
| 2024-08-04 | 隘口三街158號二樓 | 2 | 36.9 | 22.8 | 75.6 | 2,790 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-08-04 | 隘口三街158號十樓 | 10 | 36.9 | 22.8 | 78.6 | 2,898 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-08-04 | 隘口三街156號七樓 | 7 | 46.4 | 28.9 | 75.3 | 3,497 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 230 萬 | — |
| 2024-07-28 | 隘口三街162號六樓 | 6 | 46.4 | 28.9 | 73.5 | 3,411 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 420 萬 | — |
| 2024-07-28 | 隘口三街162號十三樓 | 13 | 46.4 | 28.9 | 75.2 | 3,490 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-07-28 | 隘口三街162號十四樓 | 14 | 46.4 | 28.9 | 75.4 | 3,499 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-07-28 | 隘口三街160號四樓 | 4 | 36.9 | 22.8 | 76.2 | 2,813 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-07-28 | 隘口三街160號七樓 | 7 | 36.9 | 22.8 | 76.9 | 2,838 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-07-28 | 隘口三街158號七樓 | 7 | 36.9 | 22.8 | 76.9 | 2,838 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-07-28 | 隘口三街162號十二樓 | 12 | 46.4 | 28.9 | 75.0 | 3,481 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-07-28 | 隘口三街150號十樓 | 10 | 30.3 | 18.7 | 80.8 | 2,448 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-07-28 | 隘口三街156號十二樓 | 12 | 46.4 | 28.9 | 74.5 | 3,459 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 230 萬 | — |
| 2024-07-28 | 隘口三街156號十三樓 | 13 | 46.4 | 28.9 | 74.9 | 3,478 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 230 萬 | — |
| 2024-07-28 | 隘口三街150號五樓 | 5 | 30.3 | 18.7 | 79.4 | 2,406 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 205 萬 | — |
| 2024-07-28 | 隘口三街152號十樓 | 10 | 30.3 | 18.7 | 80.8 | 2,448 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 230 萬 | — |
| 2024-07-28 | 隘口三街150號八樓 | 8 | 30.3 | 18.7 | 80.4 | 2,436 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-07-28 | 隘口三街158號八樓 | 8 | 36.9 | 22.8 | 77.2 | 2,848 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-07-21 | 隘口三街162號七樓 | 7 | 46.4 | 28.9 | 74.3 | 3,448 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 205 萬 | — |
| 2024-07-21 | 隘口三街162號八樓 | 8 | 46.4 | 28.9 | 74.8 | 3,471 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-07-21 | 隘口三街162號九樓 | 9 | 46.4 | 28.9 | 75.0 | 3,481 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 205 萬 | — |
| 2024-07-21 | 隘口三街162號十一樓 | 11 | 46.4 | 28.9 | 75.7 | 3,511 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 450 萬 | — |
| 2024-07-21 | 隘口三街160號二樓 | 2 | 36.9 | 22.8 | 75.6 | 2,790 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 195 萬 | — |
| 2024-07-21 | 隘口三街160號五樓 | 5 | 36.9 | 22.8 | 76.4 | 2,818 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 230 萬 | — |
| 2024-07-21 | 隘口三街160號九樓 | 9 | 36.9 | 22.8 | 76.3 | 2,815 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 230 萬 | — |
| 2024-07-21 | 隘口三街160號十五樓 | 15 | 36.9 | 22.8 | 77.7 | 2,866 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 205 萬 | — |
| 2024-07-21 | 隘口三街158號五樓 | 5 | 36.9 | 22.8 | 76.4 | 2,818 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-07-21 | 隘口三街158號六樓 | 6 | 36.9 | 22.8 | 76.7 | 2,828 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-07-21 | 隘口三街156號六樓 | 6 | 46.4 | 28.9 | 73.5 | 3,413 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-07-21 | 隘口三街156號八樓 | 8 | 46.4 | 28.9 | 74.5 | 3,458 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 205 萬 | — |
| 2024-07-21 | 隘口三街156號十四樓 | 14 | 46.4 | 28.9 | 74.6 | 3,464 | 4房2廳3衛 | 坡道平面 230 萬 | — |
| 2024-07-21 | 隘口三街150號十五樓 | 15 | 30.3 | 18.7 | 80.0 | 2,424 | 2房2廳2衛 | 坡道平面 205 萬 | — |
| 2024-07-21 | 隘口三街160號三樓 | 3 | 36.9 | 22.8 | 75.8 | 2,798 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-07-21 | 隘口三街160號六樓 | 6 | 36.9 | 22.8 | 76.7 | 2,828 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |
| 2024-07-21 | 隘口三街158號四樓 | 4 | 36.9 | 22.8 | 76.2 | 2,813 | 3房2廳2衛 | 坡道平面 215 萬 | — |