Communities
新竹市香山區的社區與建案
新竹市香山區 568 個中古社區、41 個預售建案的逐戶成交:銷控表、同棟成交史、樓層價差。共 6,736 筆交易,統計基準到 2026 Q2。
依社區訊號篩選(同時作用在預售與中古兩張表;規則見指標說明)
Presale
預售建案
依最近一次登錄排序。點建案名稱看銷控表(棟別 × 樓層的每一戶成交);「交屋後中古」是同一批地號上完工後的中古交易。
共 41 個建案
| 建案 | 訊號 | 評分(分) | 路段 | 棟別 | 建商 | 總戶數(戶) | 成交戶(戶) | 去化率(%) | 解約(戶) | 中位單價(萬/坪) | 對中古溢價(%) | 開價(萬/坪) | 成交對開價(%) | 登錄期間 | 交屋後中古(件) | 地圖 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 富源織璽 | 高估65 | 40 | 育德街 | A、B、C、D、E、F | 富源建設股份有公司 | 84 | 36 | 43% | — | 49.7 | +67% | — | — | 2026-01 – 2026-08 | — | Google · OSM |
| 容邑 | 高估65 | — | 中山路 | A、C、D、E | 大和邑建設有限公司 | 53 | 5 | 9% | — | 48.7 | +63% | — | — | 2026-04 – 2026-08 | — | Google · OSM |
| 鑲湧 | 高估65 | 54 | 中山路 | A、B、C、D、E | 禾逸開發股份有限公司 | 91 | 67 | 74% | — | 57.7 | +94% | — | — | 2025-11 – 2026-08 | — | Google · OSM |
| 閑谷 | 高估50 | 61 | 閑谷三街 | H、J | 昌益建設股份有限公司 | 42 | 113 | 100% | — | 34.8 | +17% | — | — | 2021-11 – 2026-07 | — | Google · OSM |
| 元幸福 | 高估50 | 47 | 竹香南路 | A1、A2、A3、A4、A5、A6、B1、B2、B3、B4、B5、C | 紜鉅建設股份有限公司 | 164 | 54 | 33% | — | 45.7 | +53% | — | — | 2025-09 – 2026-07 | — | Google · OSM |
| 玖洋18馥 | 中性 | 66 | 內湖路 | A、B、C | 玖洋建設有限公司 | 18 | 13 | 72% | — | 33.7 | +13% | — | — | 2025-07 – 2026-01 | — | Google · OSM |
| 鷁欣緻境 | 高估50 | 67 | 中山路 | A、B、C、D | 鷁欣建設股份有限公司 | 32 | 30 | 94% | — | 44.0 | +48% | — | — | 2023-08 – 2025-10 | 28 | Google · OSM |
| 幸福雄郡NO26 | 中性 | — | 虎林街 | — | 青?建設有限公司 | 9 | 1 | 11% | — | — | — | — | — | 2025-09 | — | Google · OSM |
| 十里水樹 | 高估50 | 60 | 樹下街 | A、B | 十里建設股份有限公司 | 12 | 10 | 83% | — | 41.8 | +40% | — | — | 2024-05 – 2025-08 | 9 | Google · OSM |
| 玥上川 | 高估50 | 35 | 延平路二段 | A、B、C、D、E、G、H、I、L、M、N | 睿軒開發股份有限公司 | 156 | 35 | 22% | 1 | 46.9 | +57% | — | — | 2024-11 – 2025-08 | — | Google · OSM |
| 砳昕 | 高估65 | 41 | 牛埔南路 | A、B、C、D | 鑫創建設股份有限公司 | 33 | 14 | 42% | — | 53.9 | +81% | — | — | 2024-08 – 2025-08 | — | Google · OSM |
| 昌燁/AOYAMA | 高估65 | 26 | 經國路三段 | A、B、C | 昌燁建設股份有限公司 | 43 | 30 | 70% | 1 | 55.6 | +87% | — | — | 2024-08 – 2025-03 | — | Google · OSM |
| 幸福雄郡NO11 | 高估50 | — | 中華路四段 | B、C、D、E、F | 青?建設有限公司 | 8 | 5 | 63% | — | 44.6 | +50% | — | — | 2024-06 – 2025-03 | — | Google · OSM |
| 幸福雄郡NO20 | 高估50 | — | 延平路二段 | — | 青芯建設有限公司 | 9 | 7 | 78% | — | 43.7 | +47% | — | — | 2025-01 – 2025-02 | 7 | Google · OSM |
| 沐清城L區 | 中性 | — | 中華路六段 | LA | 盛佳昌建設股份有限公司 | 21 | 1 | 5% | 1 | — | — | — | — | 2025-02 – 2025-02 | — | Google · OSM |
| 沐清城C區 | 高估50 | 48 | 中華路六段 | CA、CC、CE | 盛佳昌建設股份有限公司 | 12 | 12 | 100% | — | 43.0 | +44% | — | — | 2024-10 – 2024-12 | — | Google · OSM |
| 沐清城 | 中性 | 69 | 中華路六段 | A、B、C、JA、JB | 文琩建設有限公司 | 79 | 69 | 87% | — | 32.4 | +9% | — | — | 2022-06 – 2024-12 | — | Google · OSM |
| 幸福雄郡NO15 | 高估50 | — | 虎林街 | — | 青芯建設有限公司 | 8 | 8 | 100% | — | 45.5 | +53% | — | — | 2024-06 – 2024-11 | 9 | Google · OSM |
| 沐清城二期 | 高估50 | 69 | 中華路六段 | BA、BC、BM、BV | 盛佳昌建設股份有限公司 | 63 | 60 | 95% | — | 32.3 | +8% | — | — | 2023-04 – 2024-09 | — | Google · OSM |
| 自在煙波 | 中性 | 61 | 新香街 | A1、A2、A3、A5、B1、B2、B3、B5、C1、C2、C3、C5、D1、D2、D3、D5 | — | — | 69 | — | — | 26.1 | -12% | — | — | 2021-06 – 2024-08 | 88 | Google · OSM |
| 竹科莊園 | 高估50 | 61 | 中華路六段 | KA07、KA08、KA09、KA1、KA10、KA11、KA12、KA13、KA15、KA16、KA17、KA18、KA19、KA2、KA20、KA21、KA22、KA23、KA25、KA26、KA27、KA28、KA29、KA3、KA30、KA31、KA32、KA33、KA35、KA36、KA37、KA38、KA39、KA40、KA5、KA6、KB1、KB10、KB11、KB12、KB13、KB15、KB16、KB17、KB18、KB19、KB2、KB20、KB21、KB22、KB23、KB25、KB26、KB27、KB28、KB29、KB3、KB30、KB31、KB32、KB33、KB35、KB36、KB37、KB38、KB39、KB40、KB41、KB42、KB43、KB45、KB46、KB47、KB48、KB49、KB5、KB50、KB51、KB52、KB53、KB55、KB56、KB57、KB58、KB59、KB6、KB60、KB61、KB62、KB7、KB8、KB9 | 新富開發股份有限公司 | 92 | 91 | 99% | 1 | 32.9 | +10% | — | — | 2022-12 – 2024-06 | — | Google · OSM |
| 鷁崎緻鄰 | 高估50 | 52 | 遊樂街 | A、B、C | 鷁崎建設股份有限公司 | 24 | 17 | 71% | — | 41.0 | +38% | — | — | 2024-03 – 2024-06 | — | Google · OSM |
| 悠行館 | 惜售60 | 69 | 中華路五段 | A、B、C、D | — | — | 48 | — | — | 21.3 | -29% | — | — | 2021-10 – 2024-06 | 53 | Google · OSM |
| 文學苑三期 | 中性 | 81 | 中華路六段 | A、B、C、D | 竹翔建設有限公司 | 32 | 28 | 88% | — | 23.8 | -20% | — | — | 2023-06 – 2024-05 | 32 | Google · OSM |
| 和砌 | 中性 | — | 香檳二街 | B | 運宥辰開發股份有限公司 | 2 | 1 | 50% | — | — | — | — | — | 2024-04 | — | Google · OSM |
| 森活新墅 | 中性 | 69 | 草漯街 | A1、A2、A3、A5、A6、B1、B10、B11、B12、B2、B3、B5、B6、B7、B8、B9、C1、C10、C11、C12、C2、C3、C5、C6、C7、C8、C9、D1、D10、D11、D12、D13、D2、D3、D5、D6、D7、D8 | 興鼎建設股份有限公司 | 39 | 38 | 97% | — | 32.6 | +9% | — | — | 2022-06 – 2024-03 | — | Google · OSM |
| 富源一峰華 | 有價無市60 | 67 | 中華路四段 | A、B、C | 富源建設股份有限公司 | 44 | 42 | 95% | — | 47.1 | +58% | — | — | 2023-03 – 2024-03 | 42 | Google · OSM |
| 日月木木2靚境 | 有價無市60 | — | 中華路五段 | 1 | 明林建設有限公司 | 12 | 7 | 58% | — | 33.3 | +12% | — | — | 2023-11 – 2024-03 | 12 | Google · OSM |
| 是日也 | 中性 | — | 中華路六段 | A | 富御開發有限公司 | 10 | 8 | 80% | — | 36.8 | +23% | — | — | 2023-07 – 2023-12 | — | Google · OSM |
| 幸福雄郡NO7 | 中性 | 78 | 延平路二段 | A、B、C | 青芯建設有限公司 | 12 | 13 | 100% | — | 32.4 | +9% | — | — | 2023-03 – 2023-11 | 13 | Google · OSM |
| 向海那? | 中性 | 69 | 南港街 | A、B、C、D、E、F、G | — | — | 43 | — | — | 16.4 | -45% | — | — | 2021-07 – 2023-10 | 69 | Google · OSM |
| 觀星墅 | 中性 | — | 茄苳路 | A | 觀美建設有限公司 | 6 | 5 | 83% | — | 26.5 | -11% | — | — | 2023-03 – 2023-08 | — | Google · OSM |
| 大悅3 | 中性 | — | 浸水街 | A、B | 辰鴻建設有限公司 | 6 | 6 | 100% | — | 31.6 | +6% | — | — | 2023-06 – 2023-06 | — | Google · OSM |
| 文學苑二期 | 中性 | 78 | 內湖路 | A、B、C | 竹翔建設有限公司 | 12 | 10 | 83% | — | 24.8 | -17% | — | — | 2023-03 – 2023-03 | 12 | Google · OSM |
| 百川沐NO.9 | 中性 | — | 港南五街 | A1、A2、A3、A5、A6 | 群鴻建設有限公司 | 5 | 5 | 100% | — | 30.4 | +2% | — | — | 2022-07 – 2022-10 | — | Google · OSM |
| 文學苑 | 中性 | 81 | 內湖路 | A、B、C、D、E、F | 竹翔建設有限公司 | 24 | 24 | 100% | — | 22.0 | -26% | — | — | 2022-03 – 2022-07 | 26 | Google · OSM |
| 景然 | 高估50 | 77 | 延平路二段 | A1、A2、A3、A5、B1、B2、B3、B5 | 新祐建設股份有限公司 | 104 | 103 | 99% | — | 19.6 | -34% | — | — | 2022-03 – 2022-05 | 131 | Google · OSM |
| 森奧 | 中性 | 74 | 香檳街 | A、B、C、D | 閎基開發股份有限公司 | 15 | 16 | 100% | — | 22.1 | -26% | — | — | 2022-01 – 2022-03 | 11 | Google · OSM |
| 好昕 | 有價無市60 | 85 | 牛埔北路 | A、B、C、D | 鑫陞建設有限公司 | 37 | 36 | 97% | — | 30.6 | +3% | — | — | 2021-09 – 2022-01 | 38 | Google · OSM |
| 嘉群家采 | 中性 | — | 中華路五段 | B、D | — | — | 2 | — | — | — | — | — | — | 2021-10 – 2021-12 | — | Google · OSM |
| 森Villa | 中性 | 69 | 中華路六段 | A、B、C、D、E、F | 新富開發股份有限公司 | 29 | 43 | 100% | — | 19.9 | -33% | — | — | 2021-08 – 2021-09 | — | Google · OSM |
Resale
中古社區
用地號把同一批土地上的門牌合成一個社區;沒有建案名稱的社區以主要門牌當名字,可在後台命名。依近四季件數排序,透天不列入。
共 568 個社區;少於 3 筆成交的社區只列不開頁。
| 社區 | 訊號 | 路段 | 型態 | 樓層(層) | 完工(年) | 近四季件數(件) | 近四季單價(萬/坪) | 相對本區(%) | 全期件數(件) | 全期單價(萬/坪) | 持有(年) | 短期轉手(%) | 最近成交 | 門牌數(個) | 地圖 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中華路四段286號 | 中性 | 中華路四段 | 大樓 | 13 | 2015 | 8 | 37.7 | +27% | 45 | 31.6 | 3.6 | 20% | 2026-03-22 | 1 | |
| 虎林街123巷12弄20號 | 中性 | 虎林街 | 華廈 | 5 | 2025 | 8 | 44.2 | +48% | 8 | 44.2 | — | — | 2025-11-19 | 1 | |
| 中山路42號 等 2 個門牌 | 中性 | 中山路 | 大樓 | 24 | 2015 | 6 | 67.1 | +125% | 90 | 41.1 | 4.4 | 30% | 2026-06-16 | 2 | |
| 延平路二段385號 等 4 個門牌 | 中性 | 延平路二段 | 華廈 | 8 | 2019 | 5 | 33.8 | +13% | 174 | 16.7 | 4.4 | 18% | 2026-07-07 | 4 | |
| 景然建案 | 高估50 | 延平路二段 | 大樓 | 14 | 2024 | 5 | 32.0 | +7% | 131 | 20.2 | 2.9 | 7% | 2026-05-31 | 2 | |
| 東華路7號 | 中性 | 東華路 | 大樓 | 15 | 2014 | 5 | 35.6 | +19% | 87 | 23.2 | 3.3 | 14% | 2026-05-16 | 1 | |
| 牛埔東路247號 | 中性 | 牛埔東路 | 大樓 | 16 | 1996 | 4 | 29.9 | +0% | 139 | 14.0 | 3.3 | 33% | 2026-07-21 | 1 | |
| 中山路640巷196號 等 6 個門牌 | 中性 | 中山路 | 大樓 | 13 | 2016 | 4 | 44.2 | +48% | 128 | 22.7 | 4.0 | 32% | 2026-07-27 | 6 | |
| 文學苑三期建案 | 中性 | 中華路六段 | 華廈 | 9 | 2025 | 4 | 29.3 | -2% | 32 | 23.5 | 1.4 | 67% | 2026-05-17 | 1 | |
| 頂埔路26號 等 8 個門牌 | 中性 | 頂埔路 | 華廈 | 10 | 1995 | 4 | 26.1 | -12% | 27 | 17.7 | 2.3 | 50% | 2026-01-25 | 8 | |
| 經國路三段38號 等 6 個門牌 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 13 | 2007 | 4 | 42.1 | +41% | 22 | 37.0 | — | — | 2026-06-14 | 6 | |
| 元培街8號 | 中性 | 元培街 | 華廈 | 8 | 1994 | 4 | 23.6 | -21% | 16 | 16.9 | 2.4 | 33% | 2026-05-03 | 1 | |
| 中華路四段451巷72號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 4 | 2026 | 4 | 29.7 | -0% | 8 | 30.8 | — | — | 2026-07-24 | 1 | |
| 東華路14號 等 19 個門牌 | 中性 | 東華路 | 大樓 | 12 | 1994 | 3 | 28.5 | -4% | 106 | 14.1 | 2.9 | 41% | 2026-02-12 | 19 | |
| 美之城88號 等 14 個門牌 | 中性 | 美之城 | 華廈 | 10 | 2005 | 3 | 25.4 | -15% | 56 | 12.0 | 2.4 | 40% | 2026-06-09 | 14 | |
| 悠行館建案 | 惜售60 | 中華路五段 | 大樓 | 13 | 2024 | 3 | 28.8 | -3% | 53 | 21.4 | 4.2 | 0% | 2026-01-25 | 1 | |
| 至善街35巷2號 等 12 個門牌 | 中性 | 至善街 | 套房 | 8 | 1997 | 3 | 18.5 | -38% | 47 | 6.1 | 4.7 | 17% | 2026-03-01 | 12 | |
| 香檳三街13號 | 中性 | 香檳三街 | 華廈 | 4 | 2025 | 3 | 29.2 | -2% | 10 | 30.3 | — | — | 2026-03-18 | 1 | |
| 經國路三段92巷10號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | 3 | 40.4 | +36% | 8 | 27.5 | — | — | 2026-05-24 | 1 | |
| 自在煙波建案 | 中性 | 新香街 | 華廈 | 7 | 2024 | 2 | — | -16% | 88 | 25.1 | — | — | 2026-06-12 | 6 | |
| 中山路642號 等 17 個門牌 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 7 | 1993 | 2 | — | -50% | 66 | 14.8 | 2.5 | 47% | 2026-05-22 | 17 | |
| 中山路640巷498號 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 10 | 2012 | 2 | — | -29% | 47 | 21.2 | 5.6 | 0% | 2026-07-05 | 1 | |
| 中山路640巷590號 等 15 個門牌 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 8 | 1998 | 2 | — | -48% | 46 | 15.4 | 1.8 | 50% | 2026-06-07 | 15 | |
| 中華路五段648巷111號 | 中性 | 中華路五段 | 華廈 | 8 | 2017 | 2 | — | -40% | 45 | 17.9 | 4.7 | 13% | 2026-06-06 | 1 | |
| 中華路四段64巷2號 等 6 個門牌 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 8 | 1992 | 2 | — | -53% | 25 | 14.1 | 4.8 | 29% | 2026-04-24 | 6 | |
| 香北路225巷86號 等 2 個門牌 | 中性 | 香北路 | 華廈 | 8 | 2005 | 2 | — | -42% | 20 | 17.3 | 4.8 | 33% | 2025-10-29 | 2 | |
| 中山路119號 | 中性 | 中山路 | 大樓 | 11 | 2015 | 2 | — | +13% | 17 | 33.6 | 3.2 | 0% | 2026-02-01 | 1 | |
| 大庄路216之1號 | 中性 | 大庄路 | 華廈 | 10 | 2016 | 2 | — | -16% | 13 | 25.1 | — | — | 2026-06-14 | 1 | |
| 牛埔東路11號 | 中性 | 牛埔東路 | 大樓 | 15 | 2008 | 2 | — | -3% | 10 | 29.0 | — | — | 2026-06-07 | 1 | |
| 十里水樹建案 | 高估50 | 樹下街 | 華廈 | 7 | 2026 | 2 | — | +38% | 9 | 41.1 | — | — | 2025-08-30 | 1 | |
| 中華路四段705之26號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | 2 | — | -44% | 8 | 16.6 | — | — | 2025-11-25 | 1 | |
| 柯湳一街80巷32號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | 2 | — | -61% | 6 | 11.5 | 1.2 | 67% | 2026-02-01 | 1 | |
| 柯湳一街88號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | 2 | — | -60% | 6 | 11.8 | — | — | 2026-06-24 | 1 | |
| 至善街35巷56號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | 2 | — | -74% | 5 | 7.8 | 4.2 | 33% | 2026-06-28 | 1 | |
| 虎林街107巷18弄15號 等 3 個門牌 | 中性 | 虎林街 | 公寓 | 5 | 1994 | 2 | — | -58% | 4 | 12.4 | — | — | 2026-01-13 | 3 | |
| 牛埔南路26號 等 2 個門牌 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 15 | 2021 | 1 | — | -30% | 75 | 20.8 | 2.9 | 29% | 2026-01-02 | 2 | |
| 向海那?建案 | 中性 | 南港街 | 華廈 | 10 | 2023 | 1 | — | -46% | 69 | 16.1 | 2.7 | 14% | 2026-07-09 | 1 | |
| 牛埔路120巷17弄8號 | 中性 | 牛埔路 | 大樓 | 12 | 2019 | 1 | — | -24% | 68 | 22.5 | — | — | 2026-03-08 | 1 | |
| 香北一路191巷1號 | 中性 | 香北一路 | 套房 | 5 | 2006 | 1 | — | -58% | 58 | 12.6 | 4.2 | 21% | 2025-09-17 | 1 | |
| 東華路71號 | 中性 | 東華路 | 大樓 | 12 | 2023 | 1 | — | -22% | 51 | 23.1 | 2.5 | 29% | 2025-08-31 | 1 | |
| 大庄路228巷3號 等 5 個門牌 | 中性 | 大庄路 | 華廈 | 10 | 2019 | 1 | — | -43% | 49 | 17.0 | 0.7 | 75% | 2026-01-11 | 5 | |
| 中華路6段799巷8弄9號 等 3 個門牌 | 中性 | 中華路六段 | 大樓 | 11 | — | 1 | — | -73% | 47 | 7.9 | 2.5 | 29% | 2026-06-05 | 3 | |
| 香北一路191巷8號 等 3 個門牌 | 中性 | 香北一路 | 套房 | 5 | 2006 | 1 | — | -54% | 47 | 13.8 | 4.9 | 8% | 2025-07-24 | 3 | |
| 經國路三段2巷30號 等 10 個門牌 | 中性 | 經國路三段 | 華廈 | 9 | 1998 | 1 | — | -46% | 36 | 16.1 | 5.2 | 20% | 2026-03-05 | 10 | |
| 香北路168號 等 12 個門牌 | 惜售80 | 香北路 | 華廈 | 8 | 1997 | 1 | — | -54% | 32 | 13.6 | 5.4 | 0% | 2026-06-05 | 12 | |
| 延平路二段431巷56弄21號 等 2 個門牌 | 中性 | 延平路二段 | 華廈 | 5 | 2020 | 1 | — | -32% | 31 | 20.2 | 0.5 | 57% | 2026-06-05 | 2 | |
| 中華路五段323巷15號 | 中性 | 中華路五段 | 華廈 | 5 | 2022 | 1 | — | -24% | 29 | 22.5 | 0.9 | 80% | 2026-06-03 | 1 | |
| 宮口街33巷5弄17號 等 12 個門牌 | 中性 | 宮口街 | 公寓 | 5 | 1994 | 1 | — | -68% | 28 | 9.5 | 3.0 | 17% | 2025-09-18 | 12 | |
| 鷁欣緻境建案 | 高估50 | 中山路 | 華廈 | 9 | 2026 | 1 | — | +45% | 28 | 43.1 | — | — | 2025-10-22 | 1 | |
| 中山路40巷25之1號 等 4 個門牌 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 10 | 1991 | 1 | — | -42% | 26 | 17.4 | 3.6 | 33% | 2026-06-22 | 4 | |
| 文學苑建案 | 中性 | 內湖路 | 華廈 | 5 | 2023 | 1 | — | -28% | 26 | 21.5 | — | — | 2026-02-05 | 2 | |
| 牛埔路160巷1號 | 中性 | 牛埔路 | 大樓 | 11 | 1994 | 1 | — | -41% | 25 | 17.5 | 3.0 | 38% | 2025-11-27 | 1 | |
| 香北一路158巷28號 等 6 個門牌 | 中性 | 香北一路 | 華廈 | 5 | 2024 | 1 | — | +1% | 25 | 30.1 | — | — | 2026-05-19 | 6 | |
| 中山路640巷92號 等 6 個門牌 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 7 | 1993 | 1 | — | -45% | 24 | 16.3 | 1.5 | 54% | 2025-09-06 | 6 | |
| 牛埔路120巷3號 | 中性 | 牛埔路 | 大樓 | 12 | 2015 | 1 | — | +7% | 23 | 31.9 | 2.7 | 0% | 2026-04-25 | 1 | |
| 華北路155號 等 6 個門牌 | 中性 | 華北路 | 大樓 | 12 | 2013 | 1 | — | +1% | 22 | 30.0 | — | — | 2026-06-29 | 6 | |
| 中山路620號 等 5 個門牌 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 5 | 2019 | 1 | — | -20% | 22 | 23.9 | — | — | 2026-01-28 | 5 | |
| 中山路640巷160之4號 等 4 個門牌 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 7 | 1995 | 1 | — | -60% | 19 | 11.9 | 4.5 | 33% | 2025-09-20 | 4 | |
| 中山路312巷6號 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 5 | 2020 | 1 | — | -0% | 16 | 29.7 | 2.8 | 0% | 2025-09-12 | 1 | |
| 牛埔路33巷3號 等 6 個門牌 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 5 | 1994 | 1 | — | -49% | 15 | 15.2 | 6.1 | 40% | 2025-08-17 | 6 | |
| 牛埔東路251巷33號 等 8 個門牌 | 中性 | 牛埔東路 | 華廈 | 10 | 2004 | 1 | — | +10% | 15 | 32.9 | — | — | 2025-08-27 | 8 | |
| 牛埔路169號 等 2 個門牌 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 7 | 1994 | 1 | — | -39% | 14 | 18.2 | 0.8 | 100% | 2025-12-14 | 2 | |
| 宮口街33巷3弄7號 等 7 個門牌 | 中性 | 宮口街 | 公寓 | 5 | 1992 | 1 | — | -61% | 13 | 11.6 | 3.4 | 0% | 2025-10-04 | 7 | |
| 經國路三段92巷16弄15號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | 1 | — | -32% | 12 | 20.2 | — | — | 2025-11-03 | 1 | |
| 大庄路116巷31號 等 5 個門牌 | 中性 | 大庄路 | 公寓 | 5 | 1989 | 1 | — | -52% | 11 | 14.2 | 0.8 | 67% | 2026-04-21 | 5 | |
| 牛埔路135號 | 中性 | 牛埔路 | 大樓 | 15 | 2008 | 1 | — | -38% | 11 | 18.6 | 1.6 | 50% | 2025-12-14 | 1 | |
| 牛埔路135之5號 | 中性 | 牛埔路 | 大樓 | 15 | 2008 | 1 | — | +12% | 11 | 33.5 | — | — | 2025-07-14 | 1 | |
| 森奧建案 | 中性 | 香檳街 | 華廈 | 5 | 2023 | 1 | — | -26% | 11 | 22.0 | 2.2 | 50% | 2025-11-07 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄48號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | 1 | — | +13% | 10 | 33.6 | — | — | 2026-06-28 | 1 | |
| 牛埔路329之1號 等 3 個門牌 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 8 | 1999 | 1 | — | -45% | 9 | 16.3 | — | — | 2025-09-01 | 3 | |
| 經國路三段92巷16弄3號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | 1 | — | +17% | 9 | 34.8 | — | — | 2025-08-06 | 1 | |
| 幸福雄郡NO15建案 | 高估50 | 虎林街 | 華廈 | 5 | 2025 | 1 | — | +54% | 9 | 46.0 | — | — | 2026-03-16 | 1 | |
| 大庄路118巷38號 等 4 個門牌 | 中性 | 大庄路 | 華廈 | 5 | 1992 | 1 | — | -50% | 8 | 14.8 | 4.6 | 25% | 2025-07-18 | 4 | |
| 中山路576巷30號 等 5 個門牌 | 中性 | 中山路 | 公寓 | 5 | 1980 | 1 | — | -51% | 8 | 14.7 | — | — | 2025-11-28 | 5 | |
| 牛埔東路15之2號 | 中性 | 牛埔東路 | 大樓 | 15 | 2008 | 1 | — | +13% | 8 | 33.7 | 2.7 | 0% | 2025-12-04 | 1 | |
| 經國路三段92巷26號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | 1 | — | -2% | 8 | 29.2 | — | — | 2026-01-10 | 1 | |
| 至善街33巷45號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | 1 | — | -70% | 7 | 8.8 | — | — | 2025-11-05 | 1 | |
| 中華路四段705之9號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | 1 | — | -46% | 7 | 16.1 | 3.8 | 0% | 2026-01-13 | 1 | |
| 牛埔路135之2號 | 中性 | 牛埔路 | 大樓 | 15 | 2008 | 1 | — | +1% | 7 | 30.0 | — | — | 2026-05-01 | 1 | |
| 至善街37巷30號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 5 | 1997 | 1 | — | -78% | 6 | 6.7 | 1.6 | 67% | 2026-03-12 | 1 | |
| 至善街31巷21之1號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 10 | 1998 | 1 | — | -76% | 6 | 7.1 | — | — | 2025-12-15 | 1 | |
| 至善街33巷11號 | 低估50 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | 1 | — | -66% | 6 | 10.0 | 7.1 | 33% | 2025-12-03 | 1 | |
| 至善街37巷40號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | 1 | — | -77% | 6 | 7.0 | 4.4 | 0% | 2025-12-09 | 1 | |
| 至善街35巷30號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | 1 | — | -81% | 6 | 5.6 | — | — | 2026-01-26 | 1 | |
| 新香街281號 等 2 個門牌 | 中性 | 新香街 | 華廈 | 7 | 2010 | 1 | — | -41% | 6 | 17.5 | — | — | 2025-09-28 | 2 | |
| 經國路三段92巷16弄82號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | 1 | — | +5% | 6 | 31.4 | — | — | 2025-07-09 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄70號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | 1 | — | +8% | 6 | 32.2 | — | — | 2025-07-31 | 1 | |
| 中山路319巷16號 等 2 個門牌 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 6 | 1996 | 1 | — | -52% | 5 | 14.3 | — | — | 2026-06-20 | 2 | |
| 柯湳一街106號 | 低估55 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | 1 | — | -73% | 5 | 8.1 | — | — | 2025-10-20 | 1 | |
| 柯湳一街80巷2號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | 1 | — | -65% | 5 | 10.5 | 4.3 | 33% | 2025-09-29 | 1 | |
| 中華路四段451巷110弄2號 | 中性 | 中華路四段 | 公寓 | 5 | 1992 | 1 | — | -49% | 5 | 15.1 | 4.8 | 33% | 2025-08-17 | 1 | |
| 至善街31巷30號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | 1 | — | -80% | 5 | 6.1 | 3.0 | 0% | 2026-05-07 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄3號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | 1 | — | -6% | 5 | 27.9 | — | — | 2026-06-10 | 1 | |
| 中山路239之6號 等 3 個門牌 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 10 | 2009 | 1 | — | -3% | 5 | 28.9 | — | — | 2026-04-01 | 3 | |
| 經國路三段92巷16弄72號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | 1 | — | +24% | 5 | 36.9 | — | — | 2026-03-24 | 1 | |
| 中華路四段705之2號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | 1 | — | -58% | 5 | 12.6 | — | — | 2026-06-30 | 1 | |
| 牛埔北路187之4號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 9 | 1995 | 1 | — | -50% | 4 | 15.0 | — | — | 2025-07-22 | 1 | |
| 至善街35巷50號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | 1 | — | -61% | 4 | 11.7 | — | — | 2026-05-23 | 1 | |
| 內湖路107巷45之2號 等 2 個門牌 | 中性 | 內湖路 | 公寓 | 4 | 1994 | 1 | — | -59% | 4 | 12.3 | — | — | 2025-10-24 | 2 | |
| 至善街31巷17之1號 | 中性 | 至善街 | 華廈 | 10 | 1998 | 1 | — | -70% | 4 | 8.8 | — | — | 2025-12-23 | 1 | |
| 牛埔東路15之1號 | 中性 | 牛埔東路 | 大樓 | 15 | 2008 | 1 | — | -10% | 4 | 26.9 | — | — | 2025-08-07 | 1 | |
| 經國路三段92巷12號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | 1 | — | -12% | 4 | 26.2 | — | — | 2025-09-16 | 1 | |
| 牛埔東路15之5號 | 中性 | 牛埔東路 | 大樓 | 15 | 2008 | 1 | — | +12% | 4 | 33.3 | — | — | 2026-06-21 | 1 | |
| 大湖路52巷53弄27號 等 2 個門牌 | 中性 | 大湖路 | 華廈 | 5 | 1995 | 1 | — | -61% | 4 | 11.7 | — | — | 2025-12-18 | 2 | |
| 中華路四段705之33號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | 1 | — | -43% | 4 | 16.9 | — | — | 2026-06-13 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄42號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | 1 | — | -8% | 4 | 27.5 | — | — | 2026-01-10 | 1 | |
| 中華路四段705之5號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | 1 | — | -31% | 4 | 20.7 | — | — | 2025-10-09 | 1 | |
| 大庄路228巷26號 | 中性 | 大庄路 | 華廈 | 5 | 2024 | 1 | — | +59% | 4 | 47.5 | — | — | 2025-11-30 | 1 | |
| 至善街35巷48號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | 1 | — | -75% | 3 | 7.5 | — | — | 2026-05-23 | 1 | |
| 至善街35巷34號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | 1 | — | -69% | 3 | 9.3 | — | — | 2025-11-04 | 1 | |
| 中華路四段705之46號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | 1 | — | -50% | 3 | 14.9 | — | — | 2025-11-21 | 1 | |
| 中華路四段705之28號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | 1 | — | -57% | 3 | 12.7 | — | — | 2026-03-23 | 1 | |
| 中華路四段705之7號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | 1 | — | -20% | 3 | 23.9 | — | — | 2025-09-06 | 1 | |
| 牛埔路394巷3號 等 2 個門牌 | 中性 | 牛埔路 | 公寓 | 5 | 1984 | 1 | — | — | 2 | — | — | — | 2025-12-07 | 2 | |
| 經國路三段92巷16弄43號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | 1 | — | — | 2 | — | — | — | 2025-09-29 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄55號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | 1 | — | — | 2 | — | — | — | 2026-04-26 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄29號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | 1 | — | — | 2 | — | — | — | 2025-08-27 | 1 | |
| 中華路四段705之35號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | 1 | — | — | 2 | — | — | — | 2025-11-23 | 1 | |
| 中華路四段705之39號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | 1 | — | — | 2 | — | — | — | 2026-01-27 | 1 | |
| 中華路四段705之19號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | 1 | — | — | 2 | — | — | — | 2025-09-17 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄19號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | 1 | — | — | 2 | — | — | — | 2025-11-17 | 1 | |
| 中華路六段799巷12弄1號 | 中性 | 中華路六段 | 華廈 | 5 | 1993 | 1 | — | — | 2 | — | — | — | 2025-11-30 | 1 | |
| 經國路三段95號 | 中性 | 經國路三段 | 公寓 | 5 | 1985 | 1 | — | — | 1 | — | — | — | 2025-09-04 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄29號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | 1 | — | — | 1 | — | — | — | 2026-01-13 | 1 | |
| 育德街66號 | 中性 | 育德街 | 華廈 | 5 | 2025 | 1 | — | — | 1 | — | — | — | 2025-12-27 | 1 | |
| 中山路378巷4號 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 5 | 1994 | 1 | — | — | 1 | — | — | — | 2026-05-11 | 1 | |
| 至善街33巷27號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | 1 | — | — | 1 | — | — | — | 2026-05-15 | 1 | |
| 至善街33巷29號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | 1 | — | — | 1 | — | — | — | 2026-05-15 | 1 | |
| 牛埔路413巷12號 等 2 個門牌 | 中性 | 牛埔路 | 大樓 | 15 | 2023 | — | — | -9% | 113 | 27.0 | — | — | 2024-07-08 | 2 | |
| 頂埔路66號 等 2 個門牌 | 中性 | 頂埔路 | 大樓 | 13 | 2024 | — | — | -3% | 95 | 29.0 | — | — | 2025-02-24 | 2 | |
| 竹香北路28號 | 中性 | 竹香北路 | 大樓 | 17 | 2024 | — | — | -10% | 74 | 26.9 | — | — | 2025-05-29 | 1 | |
| 中華路六段799巷8弄16號 等 11 個門牌 | 有價無市60 | 中華路六段 | 大樓 | 11 | 1995 | — | — | -76% | 63 | 7.2 | 3.1 | 18% | 2025-05-04 | 11 | |
| 草漯街201巷16號 等 8 個門牌 | 有價無市60 | 草漯街 | 華廈 | 6 | 2021 | — | — | -22% | 51 | 23.2 | 1.8 | 60% | 2024-10-10 | 8 | |
| 富群街9號 等 10 個門牌 | 中性 | 富群街 | 大樓 | 12 | 2001 | — | — | -65% | 46 | 10.3 | 0.8 | 60% | 2024-11-29 | 10 | |
| 牛埔路413巷17之1號 等 6 個門牌 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 7 | 2021 | — | — | -32% | 44 | 20.3 | 2.8 | 0% | 2024-10-09 | 6 | |
| 富源一峰華建案 | 有價無市60 | 中華路四段 | 大樓 | 15 | 2024 | — | — | +58% | 42 | 47.1 | — | — | 2024-03-14 | 1 | |
| 好昕建案 | 有價無市60 | 牛埔北路 | 華廈 | 10 | 2024 | — | — | +3% | 38 | 30.6 | — | — | 2024-06-16 | 1 | |
| 大庄路228巷39之8號 等 8 個門牌 | 中性 | 大庄路 | 華廈 | 7 | 1995 | — | — | -47% | 33 | 15.7 | 2.1 | 45% | 2026-09-08 | 8 | |
| 中華路四段316號 等 5 個門牌 | 中性 | 中華路四段 | 大樓 | 12 | 1996 | — | — | -55% | 31 | 13.4 | 2.1 | 45% | 2026-07-27 | 5 | |
| 經國路三段73巷5號 等 4 個門牌 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 13 | 1997 | — | — | -42% | 29 | 17.4 | — | — | 2024-08-07 | 4 | |
| 牛埔南路142巷49號 等 6 個門牌 | 中性 | 牛埔南路 | 華廈 | 7 | 1994 | — | — | -55% | 29 | 13.3 | 3.3 | 33% | 2024-05-25 | 6 | |
| 新香街348號 等 6 個門牌 | 中性 | 新香街 | 華廈 | 8 | 1995 | — | — | -68% | 28 | 9.6 | 2.4 | 38% | 2026-07-02 | 6 | |
| 中華路6段205巷80弄5號 等 16 個門牌 | 中性 | 中華路六段 | 公寓 | 5 | 1994 | — | — | -73% | 27 | 8.1 | — | — | 2025-02-16 | 16 | |
| 中華路5段37號 等 4 個門牌 | 中性 | 中華路五段 | 大樓 | 12 | 1994 | — | — | -61% | 26 | 11.7 | 0.5 | 100% | 2026-07-03 | 4 | |
| 牛埔東路117號 等 7 個門牌 | 中性 | 牛埔東路 | 華廈 | 7 | 1993 | — | — | -55% | 25 | 13.4 | 3.3 | 38% | 2025-04-08 | 7 | |
| 中山路449號 等 9 個門牌 | 中性 | 中山路 | 公寓 | 5 | 1987 | — | — | -54% | 25 | 13.7 | 2.6 | 43% | 2025-04-08 | 9 | |
| 中山路153號 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 9 | 1996 | — | — | -40% | 23 | 17.9 | 3.5 | 33% | 2025-04-22 | 1 | |
| 中山路666號之5 等 8 個門牌 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 6 | 1993 | — | — | -52% | 23 | 14.3 | 0.5 | 60% | 2024-03-27 | 8 | |
| 經國路三段73巷20弄10號 等 9 個門牌 | 中性 | 經國路三段 | 華廈 | 5 | 1992 | — | — | -37% | 23 | 18.7 | 1.7 | 56% | 2026-07-02 | 9 | |
| 中山路68號 等 2 個門牌 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 10 | 1998 | — | — | -43% | 21 | 17.0 | 2.9 | 20% | 2024-11-20 | 2 | |
| 中山路640巷11號 等 3 個門牌 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 7 | 1991 | — | — | -62% | 20 | 11.2 | 2.7 | 38% | 2025-06-09 | 3 | |
| 華北路66號 等 6 個門牌 | 中性 | 華北路 | 華廈 | 8 | 2000 | — | — | -49% | 20 | 15.1 | 2.3 | 50% | 2024-03-11 | 6 | |
| 牛埔北路75號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 5 | 2020 | — | — | -19% | 20 | 24.0 | 2.0 | 50% | 2022-09-01 | 1 | |
| 延平路2段95巷7號 等 11 個門牌 | 中性 | 延平路二段 | 華廈 | 6 | 1994 | — | — | -60% | 19 | 11.8 | — | — | 2024-07-16 | 11 | |
| 中山路481之1號 | 中性 | 中山路 | 套房 | 7 | 1996 | — | — | -47% | 19 | 15.7 | 2.1 | 40% | 2025-05-04 | 1 | |
| 中山路163號 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 9 | — | — | — | -40% | 18 | 18.0 | 3.3 | 25% | 2024-08-25 | 1 | |
| 牛埔路160巷2號 等 6 個門牌 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 7 | 1992 | — | — | -47% | 17 | 15.9 | 0.6 | 60% | 2025-05-27 | 6 | |
| 大庄路86巷5弄13號 等 7 個門牌 | 中性 | 大庄路 | 華廈 | 5 | 1994 | — | — | -55% | 17 | 13.3 | 1.0 | 80% | 2025-05-03 | 7 | |
| 中山路378巷32弄6號 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 10 | 2016 | — | — | -30% | 15 | 20.9 | — | — | 2023-07-20 | 1 | |
| 長興街276巷18號 | 有價無市60 | 長興街 | 華廈 | 5 | 2023 | — | — | -33% | 15 | 20.1 | — | — | 2024-04-25 | 1 | |
| 中華路六段67巷62弄7號 等 6 個門牌 | 中性 | 中華路六段 | 華廈 | 7 | 1997 | — | — | -71% | 14 | 8.5 | — | — | 2024-11-30 | 6 | |
| 經國路三段92巷8號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | +27% | 14 | 37.9 | 0.9 | 75% | 2024-11-22 | 1 | |
| 虎林街185巷2號 | 中性 | 虎林街 | 華廈 | 5 | 2021 | — | — | -39% | 13 | 18.1 | — | — | 2025-01-03 | 1 | |
| 幸福雄郡NO7建案 | 中性 | 延平路二段 | 華廈 | 5 | 2023 | — | — | +9% | 13 | 32.5 | — | — | 2024-05-12 | 1 | |
| 柯湳一街80巷8號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -69% | 12 | 9.3 | 3.4 | 20% | 2024-05-20 | 1 | |
| 中山路640巷542號 等 6 個門牌 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 7 | 1998 | — | — | -49% | 12 | 15.2 | — | — | 2023-10-04 | 6 | |
| 牛埔路131號 | 中性 | 牛埔路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | -25% | 12 | 22.4 | 1.8 | 50% | 2024-11-26 | 1 | |
| 文學苑二期建案 | 中性 | 內湖路 | 華廈 | 5 | 2023 | — | — | -18% | 12 | 24.4 | — | — | 2023-05-31 | 1 | |
| 日月木木2靚境建案 | 有價無市60 | 中華路五段 | 華廈 | 5 | 2025 | — | — | +15% | 12 | 34.2 | — | — | 2024-03-06 | 1 | |
| 至善街31巷27號 | 低估50 | 至善街 | 套房 | 10 | 1998 | — | — | -76% | 11 | 7.1 | 5.2 | 25% | 2024-01-14 | 1 | |
| 中華路四段270巷25弄29號 等 3 個門牌 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 7 | 2003 | — | — | -55% | 11 | 13.5 | 6.4 | 0% | 2022-05-08 | 3 | |
| 香北一路15之5號 等 4 個門牌 | 中性 | 香北一路 | 華廈 | 7 | 1997 | — | — | -63% | 10 | 10.9 | — | — | 2017-12-29 | 4 | |
| 中華路五段648巷84弄11號 等 5 個門牌 | 中性 | 中華路五段 | 華廈 | 5 | — | — | — | -66% | 10 | 10.1 | — | — | 2025-02-22 | 5 | |
| 中華路四段451巷110弄8號 等 2 個門牌 | 中性 | 中華路四段 | 公寓 | 5 | 1992 | — | — | -52% | 10 | 14.2 | 2.7 | 40% | 2022-05-14 | 2 | |
| 柯湳一街80巷13號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -66% | 10 | 10.1 | 4.0 | 0% | 2025-04-30 | 1 | |
| 柯湳一街108號 | 低估55 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -69% | 10 | 9.1 | 2.6 | 20% | 2025-04-16 | 1 | |
| 柯湳一街80巷12號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -66% | 10 | 10.1 | 2.3 | 33% | 2025-05-30 | 1 | |
| 至善街31巷23號 | 中性 | 至善街 | 華廈 | 10 | 1998 | — | — | -80% | 10 | 5.9 | 3.1 | 25% | 2024-06-02 | 1 | |
| 浸水南街46號 等 2 個門牌 | 中性 | 浸水南街 | 華廈 | 5 | — | — | — | -56% | 10 | 13.1 | 1.5 | 60% | 2024-11-20 | 2 | |
| 中華路六段647巷68號 | 中性 | 中華路六段 | 華廈 | 5 | 2018 | — | — | -41% | 10 | 17.5 | — | — | 2022-11-05 | 1 | |
| 牛埔路129號 | 中性 | 牛埔路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | -14% | 10 | 25.5 | — | — | 2024-03-20 | 1 | |
| 至善街31巷25號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 10 | 1998 | — | — | -76% | 9 | 7.1 | — | — | 2021-09-25 | 1 | |
| 香北路246號 等 6 個門牌 | 中性 | 香北路 | 公寓 | 5 | 1995 | — | — | -62% | 9 | 11.2 | — | — | 2024-09-06 | 6 | |
| 遊樂街29巷56號 等 4 個門牌 | 中性 | 遊樂街 | 華廈 | 7 | 1992 | — | — | -60% | 9 | 11.8 | — | — | 2025-03-20 | 4 | |
| 柯湳一街80巷26號 | 低估55 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -67% | 9 | 9.7 | 4.6 | 25% | 2025-05-24 | 1 | |
| 柯湳一街80巷5號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -71% | 9 | 8.5 | 3.0 | 25% | 2021-08-16 | 1 | |
| 中華路五段648巷101號 | 中性 | 中華路五段 | 華廈 | 5 | 2017 | — | — | -38% | 9 | 18.6 | — | — | 2023-07-06 | 1 | |
| 牛埔路135之3號 | 中性 | 牛埔路 | 套房 | 15 | 2008 | — | — | -47% | 9 | 15.9 | — | — | 2022-08-31 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄49號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | — | — | +7% | 9 | 31.8 | — | — | 2024-07-28 | 1 | |
| 牛埔東路3號 | 中性 | 牛埔東路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | +2% | 9 | 30.5 | — | — | 2024-11-17 | 1 | |
| 香北路225巷66號 | 中性 | 香北路 | 華廈 | 5 | 2018 | — | — | -20% | 9 | 23.9 | — | — | 2020-01-03 | 1 | |
| 延平路二段1451巷23號 等 2 個門牌 | 中性 | 延平路二段 | 華廈 | 5 | 2020 | — | — | -31% | 9 | 20.5 | — | — | 2024-05-29 | 2 | |
| 柯湳一街80巷11號 | 低估55 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -66% | 8 | 10.1 | 7.6 | 33% | 2022-08-26 | 1 | |
| 至善街31巷21號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 10 | 1998 | — | — | -79% | 8 | 6.2 | — | — | 2021-05-17 | 1 | |
| 柯湳一街80巷18號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -70% | 8 | 8.9 | 4.1 | 0% | 2024-01-28 | 1 | |
| 至善街35巷54號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | -79% | 8 | 6.2 | 3.6 | 25% | 2025-03-07 | 1 | |
| 經國路三段92巷20號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | — | — | -33% | 8 | 20.1 | — | — | 2023-11-13 | 1 | |
| 牛埔東路7號 | 中性 | 牛埔東路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | +18% | 8 | 35.1 | — | — | 2025-04-03 | 1 | |
| 經國路三段92巷6號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | -34% | 8 | 19.7 | — | — | 2023-04-05 | 1 | |
| 中華路四段705之45號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -48% | 8 | 15.4 | 1.5 | 67% | 2024-10-27 | 1 | |
| 牛埔路125號 | 中性 | 牛埔路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | -24% | 8 | 22.7 | — | — | 2025-02-08 | 1 | |
| 牛埔路14巷6號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 5 | 2020 | — | — | -13% | 8 | 26.0 | — | — | 2021-02-17 | 1 | |
| 長興街32巷3號 等 2 個門牌 | 中性 | 長興街 | 華廈 | 5 | 2024 | — | — | -3% | 8 | 28.8 | — | — | 2024-04-13 | 2 | |
| 柯湳一街80巷16號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -68% | 7 | 9.6 | 3.1 | 0% | 2024-04-21 | 1 | |
| 柯湳一街80巷15號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -57% | 7 | 12.8 | 1.6 | 67% | 2024-10-08 | 1 | |
| 中山路319巷25弄6號 等 2 個門牌 | 中性 | 中山路 | 公寓 | 5 | 1980 | — | — | -56% | 7 | 13.2 | — | — | 2021-01-24 | 2 | |
| 柯湳一街80巷17號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -60% | 7 | 12.0 | — | — | 2026-07-27 | 1 | |
| 柯湳一街98號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -72% | 7 | 8.4 | — | — | 2025-01-24 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19-14號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 8 | 1994 | — | — | -46% | 7 | 16.1 | — | — | 2023-12-29 | 1 | |
| 育德街70號 等 2 個門牌 | 中性 | 育德街 | 華廈 | 10 | 1998 | — | — | -54% | 7 | 13.7 | — | — | 2024-09-04 | 2 | |
| 至善街37巷36號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | -78% | 7 | 6.5 | — | — | 2023-03-03 | 1 | |
| 中山路344巷32號 等 5 個門牌 | 中性 | 中山路 | 公寓 | 5 | 1982 | — | — | -53% | 7 | 13.9 | — | — | 2024-11-16 | 5 | |
| 中山路431巷72號 等 4 個門牌 | 中性 | 中山路 | 公寓 | 5 | 1984 | — | — | -64% | 7 | 10.8 | 1.6 | 67% | 2024-07-09 | 4 | |
| 牛埔路135之7號 | 中性 | 牛埔路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | -27% | 7 | 21.9 | — | — | 2024-04-11 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄62號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | -17% | 7 | 24.8 | — | — | 2025-02-19 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄60號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | -29% | 7 | 21.2 | — | — | 2025-02-07 | 1 | |
| 經國路三段92巷30號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | — | — | -34% | 7 | 19.7 | — | — | 2024-01-17 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄22號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | -15% | 7 | 25.3 | — | — | 2025-06-10 | 1 | |
| 中華路四段705之27號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -43% | 7 | 16.9 | — | — | 2025-03-03 | 1 | |
| 中華路四段705之25號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -49% | 7 | 15.2 | — | — | 2024-08-26 | 1 | |
| 幸福雄郡NO20建案 | 高估50 | 延平路二段 | 華廈 | 5 | 2026 | — | — | +47% | 7 | 43.7 | — | — | 2025-02-19 | 1 | |
| 虎林街123巷12弄28號 | 中性 | 虎林街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | -61% | 6 | 11.5 | — | — | 2025-06-08 | 1 | |
| 中山路393巷10弄1號 等 4 個門牌 | 中性 | 中山路 | 公寓 | 5 | 1984 | — | — | -54% | 6 | 13.8 | — | — | 2022-05-12 | 4 | |
| 牛埔路160巷7號 等 2 個門牌 | 中性 | 牛埔路 | 大樓 | 12 | 1994 | — | — | -43% | 6 | 17.0 | — | — | 2025-02-11 | 2 | |
| 浸水街34巷57號 | 中性 | 浸水街 | 華廈 | 6 | 1992 | — | — | -44% | 6 | 16.6 | — | — | 2024-04-10 | 1 | |
| 至善街37巷12號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | -77% | 6 | 6.8 | — | — | 2023-08-19 | 1 | |
| 大庄路96號 等 2 個門牌 | 中性 | 大庄路 | 華廈 | 7 | 1999 | — | — | -58% | 6 | 12.5 | — | — | 2023-09-24 | 2 | |
| 中華路四段451巷110弄10號 等 2 個門牌 | 中性 | 中華路四段 | 公寓 | 5 | 1992 | — | — | -70% | 6 | 9.0 | 0.6 | 67% | 2020-06-09 | 2 | |
| 頂埔路19巷1號 | 中性 | 頂埔路 | 公寓 | 5 | — | — | — | -55% | 6 | 13.4 | — | — | 2021-08-16 | 1 | |
| 中華路四段451巷110弄19號 等 2 個門牌 | 中性 | 中華路四段 | 公寓 | 5 | 1992 | — | — | -63% | 6 | 11.1 | — | — | 2022-04-10 | 2 | |
| 中山路269號 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 10 | 1995 | — | — | -47% | 6 | 15.7 | — | — | 2023-10-06 | 1 | |
| 柯湳一街80巷6號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -72% | 6 | 8.2 | — | — | 2025-03-30 | 1 | |
| 至善街31巷46號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | -76% | 6 | 7.3 | 3.6 | 50% | 2022-12-16 | 1 | |
| 牛埔北路187之21號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 9 | 1995 | — | — | -58% | 6 | 12.5 | — | — | 2023-07-01 | 1 | |
| 至善街35巷52號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 5 | 1997 | — | — | -80% | 6 | 6.1 | — | — | 2022-05-10 | 1 | |
| 中山路378巷23號 等 2 個門牌 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 5 | 1990 | — | — | -27% | 6 | 21.7 | — | — | 2026-07-17 | 2 | |
| 至善街35巷42號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 5 | 1997 | — | — | -80% | 6 | 6.1 | — | — | 2025-06-05 | 1 | |
| 牛埔路127號 | 中性 | 牛埔路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | +1% | 6 | 30.0 | — | — | 2026-07-02 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄18號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | -35% | 6 | 19.5 | — | — | 2024-06-15 | 1 | |
| 牛埔路135之9號 | 中性 | 牛埔路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | -7% | 6 | 27.7 | — | — | 2025-02-17 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄32號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | -31% | 6 | 20.5 | — | — | 2024-03-17 | 1 | |
| 牛埔路135之8號 | 中性 | 牛埔路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | -32% | 6 | 20.4 | — | — | 2022-04-16 | 1 | |
| 經國路三段92巷2號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | -13% | 6 | 26.0 | — | — | 2025-05-20 | 1 | |
| 牛埔東路5號 | 中性 | 牛埔東路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | -5% | 6 | 28.4 | — | — | 2024-06-30 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄52號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | +12% | 6 | 33.5 | — | — | 2025-03-06 | 1 | |
| 中華路四段451巷110弄3號 等 2 個門牌 | 中性 | 中華路四段 | 公寓 | 5 | 1992 | — | — | -46% | 6 | 16.0 | — | — | 2024-06-23 | 2 | |
| 至善街31巷15之1號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 10 | 1998 | — | — | -79% | 5 | 6.2 | — | — | 2022-03-08 | 1 | |
| 宮口街33巷13號 等 2 個門牌 | 中性 | 宮口街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | -69% | 5 | 9.1 | — | — | 2023-04-29 | 2 | |
| 至善街31巷1號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | -78% | 5 | 6.6 | — | — | 2024-05-24 | 1 | |
| 中山路431巷35號 等 2 個門牌 | 中性 | 中山路 | 公寓 | 5 | — | — | — | -68% | 5 | 9.4 | — | — | 2019-05-17 | 2 | |
| 柯湳一街102號 | 低估55 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -67% | 5 | 9.8 | — | — | 2023-08-14 | 1 | |
| 至善街37巷28號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 5 | 1997 | — | — | -79% | 5 | 6.3 | — | — | 2024-02-23 | 1 | |
| 中華路六段799巷11弄4號 | 中性 | 中華路六段 | 公寓 | 5 | 1993 | — | — | -71% | 5 | 8.7 | 4.4 | 0% | 2022-01-09 | 1 | |
| 至善街33巷31號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 4 | 1998 | — | — | -79% | 5 | 6.3 | 3.3 | 0% | 2023-03-05 | 1 | |
| 至善街31巷16號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 4 | 1998 | — | — | -75% | 5 | 7.4 | 2.8 | 25% | 2024-02-28 | 1 | |
| 牛埔北路187之3號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 9 | 1995 | — | — | -62% | 5 | 11.2 | — | — | 2024-05-12 | 1 | |
| 柯湳一街80巷28號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -70% | 5 | 9.0 | — | — | 2024-06-19 | 1 | |
| 至善街31巷42號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 4 | 1998 | — | — | -76% | 5 | 7.3 | — | — | 2021-08-18 | 1 | |
| 至善街31巷32號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 4 | 1998 | — | — | -76% | 5 | 7.1 | — | — | 2022-12-04 | 1 | |
| 至善街31巷11號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 4 | 1998 | — | — | -78% | 5 | 6.6 | — | — | 2025-05-16 | 1 | |
| 至善街33巷43號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | -71% | 5 | 8.7 | — | — | 2024-07-28 | 1 | |
| 柯湳一街80巷9號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -66% | 5 | 10.2 | — | — | 2024-11-05 | 1 | |
| 至善街31巷28號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | -77% | 5 | 6.8 | — | — | 2023-04-20 | 1 | |
| 至善街35巷58號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | -69% | 5 | 9.2 | — | — | 2023-12-10 | 1 | |
| 至善街37巷34號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | -77% | 5 | 6.8 | — | — | 2022-10-01 | 1 | |
| 至善街35巷40號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 5 | 1997 | — | — | -80% | 5 | 6.1 | — | — | 2021-07-09 | 1 | |
| 中山路640巷385號 等 3 個門牌 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 7 | 2000 | — | — | -49% | 5 | 15.2 | — | — | 2021-07-07 | 3 | |
| 牛埔南路142巷33弄43號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | -14% | 5 | 25.6 | — | — | 2025-05-03 | 1 | |
| 育德街107號 等 3 個門牌 | 中性 | 育德街 | 華廈 | 8 | 2004 | — | — | -54% | 5 | 13.7 | — | — | 2019-04-22 | 3 | |
| 牛埔南路142巷33弄53號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | -31% | 5 | 20.6 | — | — | 2023-03-08 | 1 | |
| 中華路四段705之21號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -59% | 5 | 12.3 | — | — | 2024-08-04 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄45號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | +23% | 5 | 36.7 | — | — | 2024-07-26 | 1 | |
| 中華路四段705之8號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -50% | 5 | 15.0 | — | — | 2023-11-03 | 1 | |
| 中華路四段705之22號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -53% | 5 | 14.1 | — | — | 2024-08-03 | 1 | |
| 中華路四段705之12號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -55% | 5 | 13.3 | — | — | 2021-01-31 | 1 | |
| 牛埔路78巷18弄6號 | 中性 | 牛埔路 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | -51% | 5 | 14.5 | — | — | 2022-04-14 | 1 | |
| 中華路四段703號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -57% | 5 | 12.7 | — | — | 2025-01-23 | 1 | |
| 中華路四段705之3號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -60% | 5 | 11.9 | — | — | 2022-01-04 | 1 | |
| 中華路四段705之43號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -54% | 5 | 13.7 | — | — | 2024-10-25 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄17號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | — | — | 0% | 5 | 29.8 | — | — | 2024-05-20 | 1 | |
| 牛埔東路1之7號 | 中性 | 牛埔東路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | -23% | 5 | 22.8 | — | — | 2024-04-14 | 1 | |
| 牛埔東路15之7號 | 中性 | 牛埔東路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | +6% | 5 | 31.6 | — | — | 2024-12-12 | 1 | |
| 至善街31巷6號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | -72% | 5 | 8.4 | — | — | 2024-07-07 | 1 | |
| 中華路四段705之49號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -59% | 5 | 12.2 | — | — | 2026-08-10 | 1 | |
| 牛埔東路1之5號 | 中性 | 牛埔東路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | -35% | 5 | 19.4 | — | — | 2021-10-26 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄26號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | -33% | 5 | 19.9 | — | — | 2024-06-05 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄38號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | +18% | 5 | 35.1 | — | — | 2024-07-07 | 1 | |
| 牛埔路135之1號 | 中性 | 牛埔路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | +14% | 5 | 33.9 | — | — | 2025-05-28 | 1 | |
| 香北路215號 | 中性 | 香北路 | 公寓 | 5 | — | — | — | -45% | 5 | 16.5 | — | — | 2025-02-08 | 1 | |
| 至善街31巷3號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | -53% | 5 | 13.9 | — | — | 2024-07-28 | 1 | |
| 至善街37巷42號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | -66% | 5 | 10.1 | 2.4 | 33% | 2024-10-08 | 1 | |
| 頂埔路19巷5弄1號 | 中性 | 頂埔路 | 華廈 | 7 | 1991 | — | — | -50% | 4 | 14.9 | — | — | 2023-12-09 | 1 | |
| 至善街31巷29號 | 中性 | 至善街 | 華廈 | 10 | 1998 | — | — | -80% | 4 | 6.1 | — | — | 2022-12-15 | 1 | |
| 中山路393巷17號 | 中性 | 中山路 | 公寓 | 4 | — | — | — | -55% | 4 | 13.3 | — | — | 2022-04-17 | 1 | |
| 中山路247之1號 | 中性 | 中山路 | 公寓 | 5 | 1989 | — | — | -52% | 4 | 14.4 | — | — | 2022-09-27 | 1 | |
| 中華路四段451巷110弄15號 等 2 個門牌 | 中性 | 中華路四段 | 公寓 | 5 | 1992 | — | — | -51% | 4 | 14.6 | — | — | 2022-11-13 | 2 | |
| 牛埔路14巷6弄19-15號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 8 | 1994 | — | — | -50% | 4 | 15.0 | — | — | 2018-01-18 | 1 | |
| 至善街31巷17號 | 中性 | 至善街 | 華廈 | 10 | 1998 | — | — | -72% | 4 | 8.2 | — | — | 2023-05-24 | 1 | |
| 中山路247號 | 中性 | 中山路 | 公寓 | 5 | 1989 | — | — | -45% | 4 | 16.5 | — | — | 2025-06-28 | 1 | |
| 華北路73號 等 3 個門牌 | 中性 | 華北路 | 華廈 | 8 | 1994 | — | — | -45% | 4 | 16.5 | — | — | 2020-04-16 | 3 | |
| 至善街35巷38號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | -70% | 4 | 9.0 | — | — | 2024-08-10 | 1 | |
| 至善街31巷19號 | 中性 | 至善街 | 華廈 | 10 | 1998 | — | — | -82% | 4 | 5.3 | — | — | 2022-06-16 | 1 | |
| 至善街31巷13號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | -61% | 4 | 11.7 | — | — | 2024-02-21 | 1 | |
| 柯湳一街80巷19號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -67% | 4 | 9.7 | — | — | 2022-08-22 | 1 | |
| 柯湳一街90號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -68% | 4 | 9.4 | — | — | 2022-06-19 | 1 | |
| 至善街33巷1號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | -72% | 4 | 8.2 | — | — | 2023-05-24 | 1 | |
| 柯湳一街80巷3號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -70% | 4 | 8.8 | — | — | 2021-08-02 | 1 | |
| 牛埔北路37巷19號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 7 | 1996 | — | — | -43% | 4 | 16.9 | 0.7 | 67% | 2022-07-19 | 1 | |
| 至善街35巷36號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 5 | 1997 | — | — | -82% | 4 | 5.5 | — | — | 2023-09-07 | 1 | |
| 柯湳一街92號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -68% | 4 | 9.5 | — | — | 2021-10-26 | 1 | |
| 至善街37巷38號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 5 | 1997 | — | — | -79% | 4 | 6.3 | — | — | 2021-04-18 | 1 | |
| 中山路375號 | 中性 | 中山路 | 公寓 | 5 | 1989 | — | — | -60% | 4 | 11.8 | — | — | 2018-06-23 | 1 | |
| 牛埔東路1號 | 中性 | 牛埔東路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | -37% | 4 | 18.8 | — | — | 2021-04-05 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄23號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | — | — | -38% | 4 | 18.5 | — | — | 2022-10-25 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄31號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | — | — | -26% | 4 | 22.2 | — | — | 2021-11-06 | 1 | |
| 牛埔東路1之1號 | 中性 | 牛埔東路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | -37% | 4 | 18.7 | — | — | 2023-10-21 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄39號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | +21% | 4 | 36.1 | — | — | 2025-05-05 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄7號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | +38% | 4 | 41.1 | — | — | 2025-06-30 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄27號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | -35% | 4 | 19.3 | — | — | 2025-06-03 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19-11號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 8 | 1994 | — | — | -44% | 4 | 16.7 | — | — | 2020-12-31 | 1 | |
| 中山路312巷1號 | 中性 | 中山路 | 公寓 | 5 | 1985 | — | — | -57% | 4 | 12.9 | — | — | 2019-08-19 | 1 | |
| 中華路四段705之15號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -59% | 4 | 12.3 | — | — | 2024-02-02 | 1 | |
| 中華路四段451巷110弄5號 等 2 個門牌 | 中性 | 中華路四段 | 公寓 | 5 | 1992 | — | — | -54% | 4 | 13.6 | — | — | 2024-06-15 | 2 | |
| 牛埔南路142巷33弄47號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | -36% | 4 | 19.1 | — | — | 2023-05-17 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄17號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | -25% | 4 | 22.3 | — | — | 2023-08-06 | 1 | |
| 中華路四段705之13號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -53% | 4 | 14.1 | — | — | 2025-03-14 | 1 | |
| 中山路40巷55號 等 2 個門牌 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 7 | 1999 | — | — | -23% | 4 | 23.0 | — | — | 2025-03-27 | 2 | |
| 經國路三段92巷16弄58號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | -8% | 4 | 27.4 | — | — | 2024-08-26 | 1 | |
| 牛埔東路1之6號 | 中性 | 牛埔東路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | -9% | 4 | 27.2 | — | — | 2023-09-18 | 1 | |
| 中華路四段705之20號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -54% | 4 | 13.8 | — | — | 2024-04-14 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄13號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | — | — | -7% | 4 | 27.7 | — | — | 2024-03-17 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄78號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | -9% | 4 | 27.0 | — | — | 2024-07-10 | 1 | |
| 至善街33巷41號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | -68% | 4 | 9.6 | — | — | 2024-07-28 | 1 | |
| 中華路四段705之51號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -55% | 4 | 13.4 | — | — | 2024-03-24 | 1 | |
| 至善街37巷48號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | -65% | 4 | 10.3 | — | — | 2024-09-30 | 1 | |
| 中華路四段705之42號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -48% | 4 | 15.4 | — | — | 2025-05-11 | 1 | |
| 中華路四段705之52號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -32% | 4 | 20.3 | — | — | 2025-03-09 | 1 | |
| 至善街37巷24號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | -60% | 4 | 11.8 | — | — | 2024-07-20 | 1 | |
| 柯湳一街80巷36號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -59% | 4 | 12.3 | — | — | 2023-04-02 | 1 | |
| 中華路四段451巷210號 等 2 個門牌 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -22% | 4 | 23.2 | — | — | 2023-12-15 | 2 | |
| 中華路四段705之47號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -44% | 4 | 16.7 | — | — | 2024-08-20 | 1 | |
| 柯湳一街100號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -71% | 3 | 8.5 | — | — | 2021-02-25 | 1 | |
| 牛埔北路187之6號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 9 | 1995 | — | — | -62% | 3 | 11.4 | — | — | 2021-08-26 | 1 | |
| 中華路四段411巷46弄3號 | 中性 | 中華路四段 | 公寓 | 4 | 1995 | — | — | -71% | 3 | 8.7 | — | — | 2021-12-01 | 1 | |
| 中華路五段676巷11號 | 中性 | 中華路五段 | 華廈 | 6 | 1998 | — | — | -66% | 3 | 10.2 | — | — | 2019-02-17 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19-7號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 8 | 1994 | — | — | -48% | 3 | 15.5 | — | — | 2017-02-12 | 1 | |
| 至善街37巷32號 | 中性 | 至善街 | 華廈 | 5 | 1997 | — | — | -66% | 3 | 10.1 | — | — | 2022-10-01 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19之6號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 6 | 1994 | — | — | -47% | 3 | 15.8 | — | — | 2022-02-13 | 1 | |
| 柯湳一街86號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -70% | 3 | 8.8 | — | — | 2016-12-30 | 1 | |
| 中華路六段799巷11弄6號 | 中性 | 中華路六段 | 公寓 | 5 | 1993 | — | — | -77% | 3 | 6.9 | — | — | 2020-03-15 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19-2號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 7 | 1994 | — | — | -46% | 3 | 16.1 | — | — | 2021-07-03 | 1 | |
| 牛埔北路38巷26號 等 2 個門牌 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 7 | — | — | — | -61% | 3 | 11.6 | — | — | 2025-05-07 | 2 | |
| 中山路538號 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 7 | 1994 | — | — | -49% | 3 | 15.1 | — | — | 2025-06-02 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19-18號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 8 | 1994 | — | — | -48% | 3 | 15.6 | — | — | 2020-06-11 | 1 | |
| 中華路四段451巷110弄21號 等 2 個門牌 | 中性 | 中華路四段 | 公寓 | 5 | 1992 | — | — | -46% | 3 | 16.0 | — | — | 2025-06-03 | 2 | |
| 中華路四段451巷110弄9號 等 2 個門牌 | 中性 | 中華路四段 | 公寓 | 5 | 1992 | — | — | -63% | 3 | 11.0 | — | — | 2021-08-18 | 2 | |
| 牛埔北路187之18號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 9 | 1995 | — | — | -62% | 3 | 11.4 | — | — | 2022-07-06 | 1 | |
| 柯湳一街80巷10號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -68% | 3 | 9.5 | — | — | 2020-07-07 | 1 | |
| 牛埔北路187之12號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 9 | 1995 | — | — | -60% | 3 | 11.8 | — | — | 2017-09-10 | 1 | |
| 牛埔北路187之16號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 9 | 1995 | — | — | -52% | 3 | 14.2 | — | — | 2021-08-30 | 1 | |
| 牛埔北路187之20號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 9 | 1995 | — | — | -51% | 3 | 14.7 | — | — | 2023-08-26 | 1 | |
| 至善街31巷9號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | -80% | 3 | 6.0 | — | — | 2023-05-07 | 1 | |
| 柯湳一街80巷7號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -66% | 3 | 10.1 | — | — | 2022-05-30 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19-17號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 8 | 1994 | — | — | -54% | 3 | 13.6 | — | — | 2018-04-06 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19-8號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 8 | 1994 | — | — | -44% | 3 | 16.8 | — | — | 2021-02-27 | 1 | |
| 至善街31巷2號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 4 | 1998 | — | — | -78% | 3 | 6.5 | — | — | 2019-10-24 | 1 | |
| 中山路640巷2號 | 中性 | 中山路 | 公寓 | 5 | 1989 | — | — | -57% | 3 | 12.9 | — | — | 2024-07-27 | 1 | |
| 中華路四段451巷110弄25號 | 中性 | 中華路四段 | 公寓 | 5 | 1992 | — | — | -56% | 3 | 13.0 | — | — | 2021-05-28 | 1 | |
| 牛埔東路9號 | 中性 | 牛埔東路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | -32% | 3 | 20.4 | — | — | 2023-04-25 | 1 | |
| 至善街33巷7號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | -81% | 3 | 5.8 | — | — | 2021-07-05 | 1 | |
| 富禮街31號 等 2 個門牌 | 中性 | 富禮街 | 公寓 | 3 | 2006 | — | — | -40% | 3 | 18.0 | — | — | 2024-05-18 | 2 | |
| 牛埔路133號 | 中性 | 牛埔路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | -9% | 3 | 27.2 | — | — | 2024-03-30 | 1 | |
| 中華路5段676巷19號 等 2 個門牌 | 中性 | 中華路五段 | 公寓 | 5 | — | — | — | -65% | 3 | 10.5 | — | — | 2021-07-09 | 2 | |
| 經國路三段92巷16弄9號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | — | — | -40% | 3 | 18.0 | — | — | 2023-04-21 | 1 | |
| 至善街35巷24號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 5 | 1997 | — | — | -80% | 3 | 5.9 | — | — | 2020-04-01 | 1 | |
| 中華路四段705之31號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -60% | 3 | 11.8 | — | — | 2022-07-25 | 1 | |
| 至善街31巷15號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 10 | 1998 | — | — | -79% | 3 | 6.2 | — | — | 2020-07-05 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄27號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | — | — | -23% | 3 | 23.0 | — | — | 2022-02-21 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄25號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | — | — | -41% | 3 | 17.6 | — | — | 2025-03-12 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄49號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | +9% | 3 | 32.5 | — | — | 2025-05-05 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄9號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | +28% | 3 | 38.1 | — | — | 2024-03-17 | 1 | |
| 至善街35巷28號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | -72% | 3 | 8.3 | — | — | 2023-11-26 | 1 | |
| 中華路四段705之41號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -53% | 3 | 14.1 | — | — | 2022-07-17 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄5號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | — | — | -39% | 3 | 18.3 | — | — | 2021-03-27 | 1 | |
| 香北路213號 | 中性 | 香北路 | 公寓 | 5 | — | — | — | -52% | 3 | 14.2 | — | — | 2024-03-17 | 1 | |
| 至善街35巷46號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | -70% | 3 | 8.8 | — | — | 2023-08-06 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄56號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | -18% | 3 | 24.5 | — | — | 2024-03-30 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄7號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | — | — | +10% | 3 | 32.7 | — | — | 2023-05-30 | 1 | |
| 牛埔東路15之6號 | 中性 | 牛埔東路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | +30% | 3 | 38.7 | — | — | 2024-11-10 | 1 | |
| 中華路四段705之29號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -57% | 3 | 12.7 | — | — | 2022-03-26 | 1 | |
| 至善街37巷20號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | -62% | 3 | 11.2 | — | — | 2023-05-20 | 1 | |
| 中華路四段705之6號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | -54% | 3 | 13.8 | — | — | 2024-07-24 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄5號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | -21% | 3 | 23.5 | — | — | 2024-12-05 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄41號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | -29% | 3 | 21.2 | — | — | 2021-07-30 | 1 | |
| 至善街37巷26號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | -67% | 3 | 9.9 | — | — | 2023-07-24 | 1 | |
| 中山路312巷16號 | 中性 | 中山路 | 公寓 | 5 | 1982 | — | — | -47% | 3 | 15.8 | — | — | 2022-06-12 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 6 | 1994 | — | — | -36% | 3 | 19.2 | — | — | 2022-04-16 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄30號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | +17% | 3 | 35.0 | — | — | 2024-05-06 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄1號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | +16% | 3 | 34.7 | — | — | 2023-06-24 | 1 | |
| 中華路六段799巷11弄12號 | 中性 | 中華路六段 | 公寓 | 5 | 1993 | — | — | -55% | 3 | 13.4 | — | — | 2022-09-03 | 1 | |
| 經國路三段103巷3號 等 2 個門牌 | 中性 | 經國路三段 | 公寓 | 4 | 1974 | — | — | -48% | 3 | 15.6 | — | — | 2022-10-02 | 2 | |
| 至善街33巷15號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | -75% | 3 | 7.4 | — | — | 2023-10-13 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄21號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | +16% | 3 | 34.6 | — | — | 2023-10-29 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄28號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | +30% | 3 | 38.8 | — | — | 2024-12-31 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄39號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | — | — | -19% | 3 | 24.0 | — | — | 2024-09-24 | 1 | |
| 至善街37巷14號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | -69% | 3 | 9.3 | — | — | 2024-12-17 | 1 | |
| 柯湳一街96號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | -62% | 3 | 11.4 | — | — | 2022-07-30 | 1 | |
| 牛埔路413巷23號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 5 | 2024 | — | — | +45% | 3 | 43.1 | — | — | 2025-04-16 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19-3號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 7 | 1994 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2024-07-20 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19之4號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 7 | 1994 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2015-02-03 | 1 | |
| 牛埔路170巷22-1號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 5 | — | — | — | — | 2 | — | — | — | 2016-12-22 | 1 | |
| 中華路五段491號 | 中性 | 中華路五段 | 華廈 | 7 | 1994 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2015-04-07 | 1 | |
| 華北路115號 等 2 個門牌 | 中性 | 華北路 | 華廈 | 7 | 1996 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2013-08-15 | 2 | |
| 至善街31巷36號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 4 | 1998 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2013-08-22 | 1 | |
| 至善街31巷12號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2024-05-09 | 1 | |
| 至善街33巷13號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2020-07-20 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19-12號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 8 | 1994 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2020-05-18 | 1 | |
| 至善街31巷22號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 4 | 1998 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2015-12-20 | 1 | |
| 至善街31巷40號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 4 | 1998 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2019-09-11 | 1 | |
| 中山路312巷9號 | 中性 | 中山路 | 公寓 | 4 | 1977 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2021-04-13 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19之3號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 7 | 1994 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2015-01-31 | 1 | |
| 至善街33巷9號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 4 | 1998 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2020-02-25 | 1 | |
| 至善街33巷33號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 4 | 1998 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2017-03-28 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19-19號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 8 | 1994 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2024-04-14 | 1 | |
| 牛埔北路187之11號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 9 | 1995 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2016-02-12 | 1 | |
| 大庄路68號 | 中性 | 大庄路 | 華廈 | 7 | 1998 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2017-03-07 | 1 | |
| 牛埔北路187之10號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 9 | 1995 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2017-07-10 | 1 | |
| 至善街31巷10號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 4 | 1998 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2019-12-11 | 1 | |
| 至善街31巷24號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 4 | 1998 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2019-09-29 | 1 | |
| 至善街35巷26號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2021-03-27 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄17之1號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 7 | 1994 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2021-03-31 | 1 | |
| 至善街31巷34號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2020-09-30 | 1 | |
| 柯湳一街80巷22號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2019-06-04 | 1 | |
| 中山路53號 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 9 | 1996 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2020-01-15 | 1 | |
| 至善街31巷26號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2020-12-05 | 1 | |
| 中山路312巷11號 | 中性 | 中山路 | 公寓 | 4 | 1977 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2022-08-06 | 1 | |
| 大庄路86巷5弄7號 | 中性 | 大庄路 | 華廈 | 5 | 1995 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2021-04-22 | 1 | |
| 牛埔北路179號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 9 | 1995 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2020-03-23 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄16號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2020-05-11 | 1 | |
| 牛埔東路15之3號 | 中性 | 牛埔東路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2019-11-25 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄11號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2018-10-12 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄20號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2020-11-25 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄66號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2021-04-22 | 1 | |
| 牛埔路135之6號 | 中性 | 牛埔路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2020-09-23 | 1 | |
| 至善街35巷62號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2024-03-15 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄37號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2021-12-30 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄15號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2021-05-16 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄80號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2019-09-16 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄23號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2022-10-30 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄33號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2021-03-12 | 1 | |
| 至善街31巷13之1號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2021-07-11 | 1 | |
| 至善街35巷60號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2022-01-29 | 1 | |
| 牛埔東路1之3號 | 中性 | 牛埔東路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2021-03-26 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄33號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2023-08-22 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄51號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2022-07-26 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄36號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2019-12-18 | 1 | |
| 至善街33巷23號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2020-09-20 | 1 | |
| 中華路四段705之40號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2022-05-14 | 1 | |
| 中華路四段705之1號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2023-07-14 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄40號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2021-07-26 | 1 | |
| 至善街33巷39號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2024-07-08 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄47號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2024-09-18 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄35號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2021-09-04 | 1 | |
| 中山路558號 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 7 | 2009 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2022-04-06 | 1 | |
| 中華路四段705之32號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2022-07-16 | 1 | |
| 至善街37巷46號 | 中性 | 至善街 | 華廈 | 5 | 1997 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2023-12-02 | 1 | |
| 中華路四段705之16號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2022-04-09 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄46號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2024-12-06 | 1 | |
| 中華路四段705之10號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2024-11-10 | 1 | |
| 牛埔東路15號 | 中性 | 牛埔東路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2023-10-05 | 1 | |
| 中華路六段799巷12弄7號 | 中性 | 中華路六段 | 公寓 | 5 | 1993 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2024-07-24 | 1 | |
| 中華路四段64巷12弄1號 | 中性 | 中華路四段 | 公寓 | 5 | 1992 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2022-08-27 | 1 | |
| 中華路四段705之55號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2024-08-23 | 1 | |
| 至善街31巷5號 | 中性 | 至善街 | 華廈 | 4 | 1998 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2022-03-19 | 1 | |
| 牛埔東路1之2號 | 中性 | 牛埔東路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2022-10-21 | 1 | |
| 至善街37巷22號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2023-05-14 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄25號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2024-03-15 | 1 | |
| 中華路四段705之18號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2024-11-27 | 1 | |
| 至善街37巷18號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2023-03-01 | 1 | |
| 至善街33巷3號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2025-06-10 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄17號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 6 | 1994 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2024-06-02 | 1 | |
| 中華路四段705之38號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2024-07-24 | 1 | |
| 中華路四段705之37號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2025-06-08 | 1 | |
| 中華路六段799巷12弄11號 | 中性 | 中華路六段 | 公寓 | 5 | 1993 | — | — | — | 2 | — | — | — | 2025-04-17 | 1 | |
| 中山路312巷7號 | 中性 | 中山路 | 公寓 | 4 | 1977 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2012-08-06 | 1 | |
| 中山路90號 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 8 | 1981 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2012-11-09 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19-1號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 7 | 1994 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2013-03-11 | 1 | |
| 芝柏五街41號 | 中性 | 芝柏五街 | 公寓 | 1 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | 2013-03-29 | 1 | |
| 至善街31巷20號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2013-03-23 | 1 | |
| 香村路300巷95弄57號 | 中性 | 香村路 | 公寓 | 4 | 1995 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2013-03-08 | 1 | |
| 至善街33巷21號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 4 | 1998 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2013-04-29 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19之10號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 8 | 1994 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2013-06-01 | 1 | |
| 中華路六段799巷12弄5號 | 中性 | 中華路六段 | 公寓 | 5 | 1993 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2013-10-08 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19之11號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 8 | 1994 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2013-11-10 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19之14號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 8 | 1994 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2013-12-18 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19之2號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 7 | 1994 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2014-02-10 | 1 | |
| 香村路880巷81之1號 | 中性 | 香村路 | 公寓 | 2 | 1980 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2014-05-01 | 1 | |
| 虎林街107巷18弄8號 | 中性 | 虎林街 | 公寓 | 4 | 1996 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2014-07-27 | 1 | |
| 牛埔北路187之8號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 9 | 1995 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2014-09-01 | 1 | |
| 虎林街234號 | 中性 | 虎林街 | 公寓 | 4 | 1996 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2014-12-07 | 1 | |
| 牛埔北路187之2號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 9 | 1995 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2015-04-16 | 1 | |
| 牛埔北路187之22號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 9 | 1995 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2015-07-23 | 1 | |
| 柯湳一街80巷20號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2015-09-10 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19-4號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 7 | 1994 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2016-01-28 | 1 | |
| 牛埔北路187-10號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 9 | 1995 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2016-06-24 | 1 | |
| 至善街37巷16號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 5 | 1997 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2016-07-07 | 1 | |
| 牛埔路345號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 7 | 1994 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2016-08-16 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19-10號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 8 | 1994 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2016-08-17 | 1 | |
| 牛埔北路187之14號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 9 | 1995 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2017-03-06 | 1 | |
| 中山路344巷28弄2之1號 | 中性 | 中山路 | 公寓 | 5 | 1981 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2017-07-28 | 1 | |
| 中華路六段799巷12弄9號 | 中性 | 中華路六段 | 公寓 | 5 | 1993 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2017-08-13 | 1 | |
| 至善街31巷11之1號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 4 | 1998 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2018-03-09 | 1 | |
| 經國路三段73巷23號 | 中性 | 經國路三段 | 華廈 | 7 | 2000 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2018-03-03 | 1 | |
| 牛埔北路187之19號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 9 | 1995 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2018-05-08 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄45號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2018-04-29 | 1 | |
| 華北路107號 | 中性 | 華北路 | 華廈 | 7 | 1996 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2018-08-21 | 1 | |
| 牛埔東路270號 | 中性 | 牛埔東路 | 華廈 | 7 | 1994 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2018-08-31 | 1 | |
| 牛埔北路183號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 9 | 1995 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2018-11-05 | 1 | |
| 中華路四段705-53號 | 中性 | 中華路四段 | 套房 | 6 | 2007 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2018-11-26 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19之12號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 8 | 1994 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2019-04-01 | 1 | |
| 經國路三段2巷20號 | 中性 | 經國路三段 | 華廈 | 6 | 1999 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2018-12-08 | 1 | |
| 至善街33巷5號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 4 | 1998 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2019-05-21 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19之5號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 6 | 1994 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2019-04-22 | 1 | |
| 至善街33巷35號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 4 | 1998 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2019-09-26 | 1 | |
| 至善街31巷19之1號 | 中性 | 至善街 | 套房 | 10 | 1998 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2019-07-27 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19之15號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 8 | 1994 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2020-01-05 | 1 | |
| 牛埔北路187之1號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 9 | 1995 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2020-07-12 | 1 | |
| 經國路三段73巷6號 | 中性 | 經國路三段 | 公寓 | 5 | 1994 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2020-06-09 | 1 | |
| 柯湳一街80巷30號 | 中性 | 柯湳一街 | 公寓 | 5 | 2001 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2020-06-20 | 1 | |
| 中華路四段705之57號 | 中性 | 中華路四段 | 套房 | 6 | 2007 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2020-05-23 | 1 | |
| 牛埔路14巷6弄19之19號 | 中性 | 牛埔路 | 華廈 | 8 | 1994 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2020-05-31 | 1 | |
| 中華路四段705之17號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2020-10-15 | 1 | |
| 牛埔東路1之8號 | 中性 | 牛埔東路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2020-09-12 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄31號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2020-09-23 | 1 | |
| 至善街31巷7號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2020-08-27 | 1 | |
| 至善街31巷9之1號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2021-04-11 | 1 | |
| 中華路四段705之36號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2021-04-25 | 1 | |
| 中華路四段705之30號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2021-03-09 | 1 | |
| 中山路640巷528弄22號 | 中性 | 中山路 | 公寓 | 4 | 2006 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2021-02-08 | 1 | |
| 中華路四段705之48號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2021-02-28 | 1 | |
| 五福路一段602巷49號 | 中性 | 五福路一段 | 公寓 | 2 | 1973 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2020-10-30 | 1 | |
| 牛埔路433號 | 中性 | 牛埔路 | 公寓 | 5 | 1983 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2021-07-26 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄76號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2021-07-08 | 1 | |
| 牛埔北路187之17號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 9 | 1995 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2021-10-18 | 1 | |
| 牛埔東路1之9號 | 中性 | 牛埔東路 | 大樓 | 15 | 2008 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2021-10-17 | 1 | |
| 中華路四段705號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2021-08-29 | 1 | |
| 至善街31巷3之1號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2022-04-19 | 1 | |
| 香村路213號 | 中性 | 香村路 | 公寓 | — | 1980 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2022-04-09 | 1 | |
| 至善街31巷18號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2022-04-22 | 1 | |
| 中山路312巷3號 | 中性 | 中山路 | 公寓 | 4 | 1977 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2022-04-24 | 1 | |
| 至善街35巷22號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2023-01-17 | 1 | |
| 新香街188巷28弄33號 | 中性 | 新香街 | 公寓 | 4 | 2002 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2023-03-05 | 1 | |
| 牛埔北路181號 | 中性 | 牛埔北路 | 華廈 | 9 | 1995 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2023-03-30 | 1 | |
| 至善街35巷20號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 5 | 1997 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2023-03-01 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄68號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2023-12-04 | 1 | |
| 中華路六段799巷11弄8號 | 中性 | 中華路六段 | 公寓 | 5 | 1993 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2023-12-02 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄51號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2023-12-09 | 1 | |
| 中華路六段799巷12弄3號 | 中性 | 中華路六段 | 公寓 | 5 | 1993 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2023-12-31 | 1 | |
| 芝柏一街135號 | 中性 | 芝柏一街 | 公寓 | 2 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | 2023-10-10 | 1 | |
| 中華路六段799巷11弄2號 | 中性 | 中華路六段 | 公寓 | 5 | 1993 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2023-09-12 | 1 | |
| 中華路四段705之23號 | 中性 | 中華路四段 | 華廈 | 6 | 2007 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2024-04-29 | 1 | |
| 大庄路86巷5弄26號 | 中性 | 大庄路 | 華廈 | 5 | 1994 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2024-03-22 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄50號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2013 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2024-01-26 | 1 | |
| 經國路三段92巷16弄21號 | 中性 | 經國路三段 | 大樓 | 15 | 2010 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2023-12-30 | 1 | |
| 至善街31巷8號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2024-07-07 | 1 | |
| 中山路378巷12號 | 中性 | 中山路 | 華廈 | 5 | 1994 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2024-09-17 | 1 | |
| 至善街33巷25號 | 中性 | 至善街 | 公寓 | 4 | 1998 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2025-01-02 | 1 | |
| 牛埔南路142巷33弄11號 | 中性 | 牛埔南路 | 大樓 | 11 | 2012 | — | — | — | 1 | — | — | — | 2025-06-13 | 1 |
社區的合併靠地號:同一批土地上的門牌算同一社區,所以「一個社區」可能是同一建案的好幾棟,也可能是同一地主分期蓋的兩棟。合併錯的請在後台「社區命名」加註,或告訴我。